Как выплачивать алименты, когда бывшая супруга живет за границей?

• г. Лос-Анджелес

Семьёй проживали в США. Имеем несовершеннолетнюю дочь, Год назад жена захотела развестись, настояла на разводе и выплате алиментов в России. Развод состоялся, его признал калифорнийский суд, как действительный. Но бывшая супруга забрала исполнительный лист из российского суда. Таким образом по суду я должен выплачивать алименты в России. И я хочу их выплачивать, но не имею для этого возможности, так как бывшая жена и дочь проживают теперь в США, а в России бывшая жена не имеет банковского счета, либо не предоставляет мне его реквизиты, исполнительный лист из суда через адвоката забрала,

Я не хочу накапливать задолженность по алиментам. Что делать? Куда перечислять алименты на законных основаниях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Влад!

откройте счет на имя дочери и переводите алименты на него.

Спросить
Пожаловаться

если исполнительны лист официально отозван, никаких задолженностей не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу на работу поступил исполнительный лист по выплате алиментов бывшей супруге, причем с имеющейся немаленькой задолженностью по выплате алиментов. Развелись они 2 года назад, а обратилась к судебным приставам бывшая супруга с исполнительным листом только недавно. В следствие этого возникла задолженность. Правомерна ли данная сумма (за невыплаты 2 х лет), если она исполнительный лист предъявила 2 месяца назад? Соответственно, на работу к супругу извещение пришло только сейчас, как он должен был понять сумму, какую должен был выплачивать сразу после развода и каким образом?

Моя бывшая жена во 2-ой раз забрала исполн. Лист по алиментам и на истечении 3-го срока подала вновь. Задолженности по алиментам я не имею, возможности перечислять алименты на р/с не было, т.к. жена закрыла р/с в банке умышлено и судебному приставу пришел возврат перечисленных мною алиментов (алименты перечислял через суд. приставы). Имеет она право на перерасчет алиментов за 3 года?

В марте 2017 г. мировым судьей было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное дело находится в суде апелляционной инстанции. Есть желание начать перечислять алименты добровольно. Однако договорится с бывшей женой о порядке перечисления алиментов не удается (не предоставляет реквизиты счета). Так же бывшая жена не желает забирать исполнительный лист, хотя имеет на это полное право. Суд апелляционной инстанции очень загружен и сколько там еще будет находиться дело мне неизвестно (конкретные сроки в суде не называют).

Имеет ли смысл мне (Ответчику) написать в суд ходатайство о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов до вступления решения суда в законную силу?

Развдос состоялся год назад, бывшая супруга получила свою копию о разводем, я нет так как проживаю в Америке, как я могу получить свидетельство о разводе из суда?

Я официально в разводе, после развода имею двухкомнатную квартиру. Еще собственниками в квартире являются бывшая жена, дочь, настоящая супруга. Развод был в 2011 году, все это время я там не проживал, проживали бывшая супруга и наша совместная дочь. В последннее время я начал ремонт в квартире (смена дверей, потолка, линолеума). Некоторое время бывшая жена и дочь жили без дверей, пока я не установил временные. На основании всего этого бывшая супруга подала в суд по ст.304 гкрф. Может как то сыгарть факт, что я с настоящей семьей там не проживаю? Или мне лучше заселиться и проживать там. Если она на суде скажет, что ты там не проживал, а только все портил, как говорит сейчас. Будет лучше если я буду там жить.

Помогите мне пожалуйста разрешить вопрос.

Год назад, жена моего родного брата, подала на развод и на алименты (1 ребенок). Развода не состоялось так как она забрала заявление о разводе назад. А заявление на алименты оставила...

Прошел год, она опять подает заявление на развод.

Теперь брату сообщают, что у него задолженность по алиментам, за год. И теперь вместо 1,5 тысяч в месяц он должен выплачивать в течении 2 лет 3,5 тысячи.

Объясните пожалуйста, и подскажите правильно это и что теперь делать. Ведь он жил весь год в семье, развода то не было, почему он должен выплачивать алименты, если весь год жил рядом с ребенком.

Ответьте пожалуйста, это так важно.

Заранее Вам благодарна!

Бывшая жена подала в суд на алименты, развод был в 2007 году, имеет ли она право взыскать через суд алименты за весь период после развода и какие доводы нужно приводить в суде чтобы избежать этого. Денежные средства до этого времени передавались бывшей жене, но расписок нет. Имеет ли она право претендовать на квартиру в счет уплаты алиментов? Огромное спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, высший суд признает развод дейстительным, суд не дает св-ва о разводе на реальную фамилию, т.к. считает не действительным развод, для оформления развода заново необходимо обратиться в высший суд, высший суд просит дело о разводе, а дело по прошествии времени уже уничтожили, как быть в этой ситуации, не можем ни признать развод не действительным (чтоб развестись заново), ни признать развод действительным, замкнутый круг...

Я с мужем проживаю в Израиле, но имеем российское гражданство. Брак был заключен в России. В Израиле я обратилась к адвокату и имею на руках договор по согласию на развод и решение суда о разделе имущества и алиментах на ребенка. Процесс развода сильно затягивается в Израиле. Могу ли я развестись с мужем в России, приехав без него? Какие документы для этого необходимы и каковы сроки до окончательного решения о разводе?

Уважаемый адвокат! Скажите, пожалуйста, сколько времени потребуется для окончательного решения о разводе? И,если муж проживает в Израиле должна ли я брать какие либо документы о его пребывании здесь, ведь на суде в России он присутствовать не будет.

Супруг в предыдущем браке купили с женой квартиру, квартиру оформили на бывшую супругу. Через 2 года бывшая супруга переоформила квартиру на свою мать. После этого произошел развод. Имеет ли супруг право делить квартиру как совместно нажитое имущество, при том что хозяйкой квартиры теперь является мать бывшей жены? Через месяц после развода его выписали из квартиры по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение