При нем были 100000 рублей якобы вез для меня, но и большая обида на то,что я обратился в милицию.

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году мне (я являлся бригадиром) с бригадой были предложены строительно отделочные работы. Мы оговорили все условия устно и приступили к работе. А с писменным договором работадатель тянул целый месяц и тоже был подписан. По началу с выплатами все было терпимо, но ближе окончанию работ начали проявлятся проблемы и отягивание временем, урезанием выполненых работ, с подписанием актов приемки работ и.т.д. Закончили работу и недоделки в июне 2009 года.

Остаток долга 3170000 рублей обещая выплатить потянул еще полгода. После, чего я обратился в милицию.. С моей помощю работадатель был задержан и доставлен в О/М и опрошен. При нем были 100000 рублей якобы вез для меня, но и большая обида на то,что я обратился в милицию. Дальше у меня начался еще лучший праздник, где дознаватель начал со мной разговор, чего я не работаю (у себя) в Дагестане и.т.д.Конец разговора.., у него нет оснований возбуждать уг.дело, хотья на мой взгляд оснований было более, чем предостаточно. После опроса меня и свидетеля (с моей стороны) было сказано, что позвонят и выслан отказной материал, без подписи, без даты, пояснениях, что договор у меня с рабодателем был устным (хотья договор письменный лежал перед ним подписанным работодателем, по поводу 100000 рублей, что задержанный вез для меня, а куда они в итоге подевались ни слова, прораб от работадателя не вызван, хотья с его подписсью два приложения к договору о выполненных работах.. Я с жалобой обратился в прокуратуру, где я пояснил все это. После заново вызван, опрошен дознавателем (тем же).., где мне было сказано, что заново вынесет отказ вышлет протокол... Я его так и не получил., обращался о выдаче материала для ознакомления, так же мне отказали... Подать на работодателя в суд по месту регистрации он не проживает. Номера телефонов один из которых указан в договоре (в письменном) работают исправно, но о встрече и в деньгах откровенно отказывает и бросает трубку... Подскажите КАК быть? Спасибо..!

Ответы на вопрос (1):

Сайпудин, нужно в судебном порядке предъявлять свои требования.Нужно смотреть ваш договор, Записывайтесь на очную консультацию к юристу.