При нем были 100000 рублей якобы вез для меня, но и большая обида на то,что я обратился в милицию.

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году мне (я являлся бригадиром) с бригадой были предложены строительно отделочные работы. Мы оговорили все условия устно и приступили к работе. А с писменным договором работадатель тянул целый месяц и тоже был подписан. По началу с выплатами все было терпимо, но ближе окончанию работ начали проявлятся проблемы и отягивание временем, урезанием выполненых работ, с подписанием актов приемки работ и.т.д. Закончили работу и недоделки в июне 2009 года.

Остаток долга 3170000 рублей обещая выплатить потянул еще полгода. После, чего я обратился в милицию.. С моей помощю работадатель был задержан и доставлен в О/М и опрошен. При нем были 100000 рублей якобы вез для меня, но и большая обида на то,что я обратился в милицию. Дальше у меня начался еще лучший праздник, где дознаватель начал со мной разговор, чего я не работаю (у себя) в Дагестане и.т.д.Конец разговора.., у него нет оснований возбуждать уг.дело, хотья на мой взгляд оснований было более, чем предостаточно. После опроса меня и свидетеля (с моей стороны) было сказано, что позвонят и выслан отказной материал, без подписи, без даты, пояснениях, что договор у меня с рабодателем был устным (хотья договор письменный лежал перед ним подписанным работодателем, по поводу 100000 рублей, что задержанный вез для меня, а куда они в итоге подевались ни слова, прораб от работадателя не вызван, хотья с его подписсью два приложения к договору о выполненных работах.. Я с жалобой обратился в прокуратуру, где я пояснил все это. После заново вызван, опрошен дознавателем (тем же).., где мне было сказано, что заново вынесет отказ вышлет протокол... Я его так и не получил., обращался о выдаче материала для ознакомления, так же мне отказали... Подать на работодателя в суд по месту регистрации он не проживает. Номера телефонов один из которых указан в договоре (в письменном) работают исправно, но о встрече и в деньгах откровенно отказывает и бросает трубку... Подскажите КАК быть? Спасибо..!

Ответы на вопрос (1):

Сайпудин, нужно в судебном порядке предъявлять свои требования.Нужно смотреть ваш договор, Записывайтесь на очную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

14 марта 2008 г. я как индивидуальный предприниматель заключил фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в одном из магазинов. Работы были выполнены в срок. 05 июня 2008 г. выписал счет № 05 на оплату выполненных работ на сумму 146 651 руб., со своей стороны подписал акт выполненных работ в 2-х экземплярах, все передал фирме на подпись. Фирма 19 июня 2008 г. счет оплатила с указанием в платежке, что оплачивается счет № 05 за выполненные отделочные работы. Мой экземпляр акта выполненных работ мне не вернули.

Спустя два года и три месяца, 01 октября 2010 г. фирма подала в арбитражный суд исковое заявление с требованием вернуть оплаченные деньги, якобы работы мной не проводились.

Является ли доказательством выполнения мной работ факт оплаты фирмой моего счета за выполненные работы?

Как доказать, что работы выполнены и оплата была сделана именно за выполненные работы?.

В декабре 2004 года мне предложили работу со свободным графиком. Меня это очень устроило, я студент. Без заключения трудового договора и оформления трудовой книжки, я приступил к работе (по устному распоряжению директора). Работа была выполнена в полном объеме, но договор со мной, так и не был составлен (директор решил, что он не нужен, будем работать так, хотя я для этого получил свидетельство ИНН). Заработная плата за проделанную работу мне также не выплачена до сих пор (работа была окончательно выполнена в начале января 2005 года).

Возможно ли решить мой вопрос?

Куда я могу обратиться за помощью, в какие гос. органы?

Заранее благодарю за помощь.

Выполнил строительные работы по договору подряда. Заказчик принял работу и оплатил. Актов выполненых работ подписано не было. Через месяц заказчик начал предъявлять претензии к качеству работ. Какую ответственность исполнитель понесут в этом случае?

Занимаюсь ремонтом квартир, сейчас делаю одну квартиру, 80% работы выполнена, в процессе работы были оплаты за работу, на данный момент получено оплаты более чем проделана работа, не соблюдены сроки выполнения работ (затянулась) хочу расстаться с заказчиком и вернуть сумму на которую не выполнена работа. Хозяйка привела какого-то мужчину на разговор со мной, начали мне рассказывать что он из полиции, (но мне не кто приставился) говорят что мошенничество, что я взял больше денег чем выполнил работ, договоров мы ни каких письменных не составляли, я готов вернуть деньги за не выполненную работу. Что может грозить?

Был заключен договор на отделочные работы. Работы выполнены, акт приемки работ заказчиком подписан. В ходе работ появились доп работы, на которые не было подписано доп соглашение, но эти работы указаны в Акте приемки работ, который подписан заказчиком. Заказчик оплатил тололько часть работ, остальное оплачивать отказывается ничем это не мотивируя. Что делать?

10/08/2009 гя обратился в 21 о/м заявлением в котором я просил принять меры к гр.Деменкову О.Н,который по письменному и устному договору за выполненные строительные работы не доплатил мне денег в сумме 317598 рублей, которые по договоренности он должен был заплатить до 1 декабря 2008 года, но по настоящего времени не заплатил. Деменков был задержан и опрошен. После задержании при нем были обнаружены 100000 рублей, которые якобы вез для меня и в конечном итоге до меня не дошли. Я пологаю потерялись на територии отделения. Для меня, кроме пояснений, что я юридически не грамотен, не правильно составлен договор поэтому не хватает оснований считать договор письменным, а от устного договора Деменков не отказывается, вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела. На мой взгляд оснований было достаточно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу узнать есть ли у меня шанс выиграть дело в суде?

Ситуация следующая-в июле 2014 г. я устроился на работу в компанию, написал заявление о приеме на работу, трудовой договор со мной подписан не был и как выяснилось позже приказа о приеме на работу тоже не было. Зарплату сначала платили во время и в полном объеме, потом начали задерживать. В июне 2015 года я уведомил своих работодателей о том, что я увольняюсь. Они мне остались должны заработную плату за май и за одну неделю июня. Свидетельством мой работы в компании могут послужить акты выполненных работ подписанных мною и представителями заказчика. У меня есть копии актов за май и июнь.

Мама больше 25 лет проработала учителем. В письменном отказе Пенсионного фонда было указано, что период работы с 01.09.2000 г. по 31.12.2005 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе в сельской школе на 0,75 ставки не засчитывается в специальный стаж. Также в ПФ были представлены справки о ведении часов педагогической нагрузки:

2000 - 2001 гг. - 21 час;

- 2001-2002 гг. - 14 часов;

- 2002 - 2003 гг. - 18 часов;

- 2003 - 2004 гг. - 15 часов в неделю. Однако и на это нашли ответ: условия выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы не подтверждаются. Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Также на этих же условиях в специальный стаж не был включен период работы с 01.09.2007 г. по 31.08.2008 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе на 1,0 ставки. При этом педагогическая нагрузка составляла:

- 2006 - 2007 - 14 часов;

- 2007 - 2008 - 15 часов в неделю. Правомерен ли отказ ПФ?

В начале 2001 года после окончания Мед академии была принята на работу врачом педиатром, в конце года была уволена согласно собств. Заявления и поступила в ординатуру на 2 года, запись в трудовую внесена, с 2004 года приступила к работе в том же учреждении врачом терапевтом. Учитывается ли мой стаж с 2001 года, для присвоения заслуженного работника здравоохранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение