СМС от суда - Необходимо предоставить свидетеля в деле о ДТП - Как реагировать и какие подводные камни могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП, виновник скрылся, его нашли, составили протокол по 12.27 ч 2. Виновник возместил материальный ущерб. Сейчас пришло смс от суда, что мне как пострадавшему нужно предоставить свидетеля. (Конкретный свидетель в деле не указан, данных свидетеля я не имею). Как реагировать на данное смс? Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Идите на судебное заседание, и говорите, что свидетелей нет, если суд сочтет необходимым он заслушает Вас и сравнить с ранее данными показаниями.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Виновник скрылся с места ДТП, есть свидетели, полиция передает дело в отдел розыска. По данным свидетеля ДТП устанавливается владелец ТС, его суд лишает прав за оставление места ДТП. А как же ущерб? Как получить справку и ДТП где будут данные о виновнике для обращения в страховую за выплатой? Виновник ни в полицию ни в суд так и не явился.

Мою машину ударили и виновник скрылся с места дтп, был свидетель, который зафиксировал данные виновной стороны, вызвали гаи, они составили протокол, виновника нашли, он отказался вернуться на место дтп, давят на подписание постановления об отказе об административном правонарушении. Что делать?

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Был совешен наезд на машину, виновник с места дтп скрылся, вызвали дпс составили протокол. Виновника не нашли, прошло 2 месяца мы нашли виновника, у нас есть свидетель, который назвал марку, кто сидел за рулем и номер машины, но в номере перепутал цифры поэтому и не нашли виновника, а сейчас мы встретили виновника во дворе. Можем ли мы возместить как то ущерб.

Имеется протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД). Дело направлено в суд. В данном протоколе не указан свидетель. Но в деле есть показания от лица свидетеля. Законно ли это и может ли данный свидетель давай показания в суде?

Случилось дтп, виновник скрылся, машина в розыске. Нашли машину, приехал на разбор собственник (не ездит), свидетель и виновник. Виновника не узнали, он лишен прав, утверждает, что машиной не пользовался, но его вез до места свидетель, не попадая в дтп. Вызывают теперь человека, на которого когда то давно выписан штраф по этой машине и он похож на виновника (по фото на правах свидетели потерпевшие узнали в нём *виновника*). Приведут с собой еще и третьего свидетеля. Вопрос: как поступить, если третий узнает реального виновника. И если не узнают ни кого из возможных виновников, вина кладётся на собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник скрылся (скорее всего был пьяный), есть свидетели, записали его номера машины, вызвали гиашников составили протокол и выдали справку. Машину они уже нашли и забрали на штраф стоянку. А вот данных у нас о владельце нет, кроме его гос. номера.

Обращаться нам в свою страховую компанию или ждать пока разыщут виновника? Возможно ли вообще возмещение ущерба, если не известно застрахован виновник по ОСАГО или нет? Какие сейчас наши действия? Спасибо.

Месяц назад произошло ДТП на стоянке около спорткомплекса. Виновник скрылся. Был свидетель. ДТП оформлено было сторудниками ГИБДД. По номеру автомобился я разыскал виновника. Договорились о урегулировании и материальной компенсации. Дело еще не в суде. Сегодня являемся оба в ГИБДД. Претензий к виновнику ДТП более не имею.

Вопрос: каким образом составить обяснения и/или иные документы, которые позволят избежать передачи дела в суд.

03.2022 было дтп ударили мою припаркованную машину виновник скрылся с места дтп. я обратился в гибддд виновника нашли у него нет страховки. Недавно был суд об административном нарушении. Вину признал есть постановление суда и протокол с гибдд. На суде между собой вроде бы договорились что виновник возместит ущерб но после суда на контакт не выходит. Что делать? Как возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение