8 800 505-92-64
216 юристов сейчас на сайте
3275консультаций за 24 часа
Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
10.08.2001 в 10:48
номер вопроса №16417
прочитан 24 разa

Вопрос такой: можно ли заочно подать иск на раздел имущества?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    10.08.2001 12:22

    Порядок предъявления иска регламентирован ГПК РСФСР ( ст 117-124)Исковое заявление о разделе имущества может быть направлено в суд по месту нахождения ответчика по почте .Лучше направить его заказным письмом(желательно с уведомлением).О рассмотрении дела в отсутствии истца или с участием представителя истец может заявить в тексте искового заявления, а после получения определения о назначении дела к слушанию необходимо уведомить суд

    о рассмотрении дела с участием предствителя, полномочия которого

    должны быть подтверждены нотариално заверенной доверенностью с учетом ст.46 ГПК РСФСР

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.08.2001 13:43

    Уважаемая Марина! Заочным называется не подача иска, а само судебное решение. По делу может быть вынесено заочное решение в случае неявки в судебное заседание ответчика, надлежаще извещенного о времени и месте судебного заседания, если истец против этого не возражает. Что касается второго вопроса, то в соответсвии с п.7 ст.44 ГПК РСФСР представителем в суде может быть лицо, допущенное судом, рассматривающим дело, к представительству по даному делу. А вот сможет ли он выиграть или нет-это вопрос к самому представителю.

    Павлович Алексей Борисович

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение