Может ли потребовать супруга выплату всей задолженности сразу, если я подам на развод первым.

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли потребовать супруга выплату всей задолженности сразу, если я подам на развод первым. Алименты выплачиваю вовремя, задолжность тоже.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о разводе и подавайте его в суд. Наличие долга по алиментам в данном случае значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

В разводе официально живём вместе, двое детей рожденые в браке. Алименты не выплачиваю т.к заработанные деньги все в семью отдаю. Может ли супруга в дальнейшем предъявит выплату с момента развода полную стоимоть как задолженность и забрать долю в квартире.

Бывший супруг не выплачивал алименты в течении 12 лет. У него арестовали имущество, конфисковали, но задолженность осталась большой. На данный момент он проживает с семьей в собственном доме. Могу ли я потребовать продажу его дома для выплаты задолженности? Не далеко от них проживают родители супруги... И в другой стране живет его мама тоже в собственном жилье... На данный момент выплата алиментов производиться, но в меньшей сумме установленной судом, т.е. сумма задолженности продолжает накапливаться...

Выплачиваю алименты супруге в размере 25%. Вторая супруга тоже подала на алименты. Просит 1/4 часть, я написал возражение и попросил 1/6 для второй супруги. Вызывают в суд как ответчика. Могу ли я сразу подать встречный иск, чтоб уменьшить первой супруге алименты до 1/6 части, чтоб сразу одной назначили, другой уменьшили?

Супруг продал квартиру в браке с разрешения супруги, деньги до развода потратил. При разводе супруга вправе потребовать компенсацию?

Мой супруг выплачивает ежемесячно алименты на сына от первого брака. Но у него имеется большая задолженность за период, когда он был не в состоянии производить выплаты. БЖ требует выплату всей задолженности в едино разовой сумме, на основании чего на все наше имущество наложен арест. Сумму для выплаты мы сумели найти и готовы ей отдать при СП. Скажите, пожалуйста, какие документы мы можем потребовать от СП и БЖ после выплаты всей задолженности? И может ли БЖ в дальнейшем обратиться в суд для начисления и выплаты неустойки по просроченной задолженности?

Супруг подал на развод. В браке прожили более 30 лет. У супруга пенсия 32000 руб. у супруги 6500. Может ли супруга подать в суд на супруга на алименты на ее содержание. Муж был военным.

Выплачиваю алименты супруге в размере 25%. Вторая супруга тоже подала на алименты. Просит 1/4 часть, я написал возражение и попросил 1/6 для второй супруги. Вызывают в суд как ответчика. Могу ли я сразу подать встречный иск, чтоб уменьшить первой супруге алименты до 1/6 части, чтоб сразу одной назначили, другой уменьшили или надо ждать решение суда по вторым алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет дочь от первого брака. Какое-то время выплачивал ей алименты на ребенка, но не полностью всю сумму, из-за чего образовался долг. Сейчас его ребенка уже удочерил нынешний муж бывшей супруги. То есть, самих алиментов с моего мужа уже никто не требует, но остался долг, который он платит ежемесячно (нет возможночти выплатить все сразу - платит частями, но точно в срок ежемесячно). У меня два вопроса: 1. Где и как нам узнать ТОЧНУЮ СУММУ остатка задолженности, если в суде сумму долга никак бумажно не зафиксировали, просто огласили. И может ли как-то бывшая супруга потребовать единовременную выплату всей суммы сразу?

Как будет делится при разводе задолженность на кредитной карте если карта на супруге, и при всем супруга ей не пользовалась и все расходы супруг повесил на супругу? Как можно доказать что с карты расходы шли не на семью?

Собираюсь подать заявление на развод, двое детей 3 и 1,2 года. Как проходит процедура развода с детьми? Супруг говорит оставит детей мне, на раздел имущества я не подаю. На какие выплаты мы можем претендовать алименты? У супруга ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение