Собрав требуемые документы, племяннику пришлось столкнуться с неожиданными расходами для получения паспорта в Таганроге

• г. Ростов-на-Дону

Собрали требуемый пакет документов, пошли в паспортный стол Таганрога, где ему неоходимо заплатить госпошлину в сумме 3 500 руб. Откуда взята такая сумма? Племянник только вернулся из ИК, не работает, родителей нет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 18 ч. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ - госпошлина на замену, либо восстановление паспорта по утрате составляет 1500 рублей.

2000 они скорее всего хотят себе в карман положить.