Вопросы о подаче на алименты и учете доходов при разных местах проживания и прописке

• г. Барнаул

Меня зовут Мария скажите пожалуйста я могу подать на алименты если проживаю водной деревне а прописана в другой. И как мне подать на алименты чтобы с бывшего снимались не только с белой зарплаты но и с Аванса. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Иск о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Что касается аванса: законных обязательных условий об удержании алиментов из аванса нет. Как указано в статье 109 Семейного кодекса РФ, уплачивать алименты следует ежемесячно. Статья 136 Трудового кодекса РФ гласит, что зарплату должны начислять дважды в месяц. Соответственно, алименты могут быть удержаны в конце месяца из второй части выплаченных работнику денег.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Мой бывший муж получает бело - чёрную заработную плату. Его официальная зарплата - 10000 рублей, из которых ребёнок получает алименты. А общая зарплата 50000 рублей. Подскажите: возможно ли как-то получать алименты не только с белой, но и с чёрной зарплаты?

Скажите, пожалуйста, можно ли получать алименты на несовершеннолетнего ребенка с полной зарплаты мужа, если он получает "серую" зарплату. Или же алименты будут высчитываться только с официальной, "белой" части его зарплаты?

Если у мужа черно-белая зарплата, а белая составляет маленький процент, алименты будут начисляться только с белой зарплаты или со всей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа зарплата белая и в конверте, подала в суд на алименты, присудили 25 % от зарплаты, естественно, белой. Судья объяснил, что работа у него стабильная, зарплата небольшая, значит, в твердой сумме алименты мне не положены. Как можно доказать черную зарплату или сообщить в налоговую на эту частную фирму?

Здравствуйте меня зовут мария я работаю на заводе зарплата 20000 и уменя долг за отопление на завод пришел лист чтобы у меня взяли деньги ну то есть долг и мне не заплатиле не зарплату и не аванс. Сколько должны пронцентов брать долга.

Скажите, пожалуйста, как я могу подать на алименты, если ни у меня ни у ребенка нет прописки. Были прписаны у родственников бывшего мужа, после развода они нас с ребенком без уведомления выписали. Снимаем квартиру... Бывший муж прописан у матери в другой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение