Бывший хозяин забрал имущество с моего земельного участка без разрешения - можно ли заявить о краже в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Я купил земельный участок у знакомого. На участке имеется баня, времянка, и сарай. Строения не оформлены. Бывший хозяин имея ключи, спустя 8 месяцев после покупки мной участка, забрал из времянки кухонный гарнитур и стол. Могу ли я заявить о краже в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Если эти вещи ВАШИ - конечно имеете право заявить.

Спросить
Пожаловаться

Вещи, входили в состав имущества продаваемого вместе с участком. Документов на них, я не имею. Но факт его проникновения через забор на территорию участка и времянки (то же под замком) имеется.

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок, согласно договора купли-продажи, на котором находилась времянка. Времянка документально не была оформлена. Времянка осталась на участке. Через два года продавец потребовал времянку. Что делать? Кому принадлежит времянка?

С 1995 г. я проживаю в частном доме, а точнее во времянке (времянка оформлена как сарай) у родственников бывшего мужа. До 2000 г. я была прописана в общежитии г. Симферополя, а затем прописалась по договору поднайма с одним из хозяев этого дома, т.е. как квартирантка, но без оплаты. Три года назад появился еще один хозяин, с которым я ничего не заключала (он отсудил у первого хозяина половину дома и половину времянки). Земля не приватизирована. Бывший муж приезжает раз в месяц. Замужем была с 1995-2003 гг. Сейчас эти два хозяева (родственники бывшего мужа) хотят продать этот дом (разумеется вместе с времянкой). У меня другого жилья нет. Стою в очереди на квартиру уже много лет. Реально ли отсудить времянку в которой я проживаю, если я прописана в доме как квартирантка, а времянка оформлена как сарай (по законодательству РФ)?

Живем с родителями во времянке, я жена сын, участок оформлен на отца. Времянка уже двухэтажная, че то добавляю ремонтирую и тп. Как оформить времянку на себя, с чего начинать? Родители не против, есть возможность сделать второй вход. Коммуникации все через дом.

Мы приобрели времянку с уже утвержденным проектом на будущую постройку дома. Через несколько лет мы возвели по данному проекту дом, и хотим его оформить на себя. Не будет ли нарушением тот факт, что проект утвержден на бывшего хозяина участка и времянки. Что нам надо сделать, для достижения нашей цели (оформления нового дома на себя)? Земля нами уже приватизированна, и времянка оформлена на нас.

Сгорел дом и 4 сарая по причине возгорания времянки на соседнем участке. Из строений, где начался пожар сгорела только времянка, у нас сгорело все. Приехали МЧС, инспектор составил протокол. В итоге сказали, что ущерб минимальный, выплачивать соседи (по чьей причине) не могут, так как пенсионеры и оценили ущерб за все строения меньше, чем за времянку соседки. Подскажите, как доказать рыночную стоимость построек (дом был жилой, но использовался только в летнее время), если есть только тех паспорт с инвентаризационной стоимостью и как возместить ущерб? Что делать? Куда обратиться?

В 2002 году был приобретен земельный участок с фундаментом под строительство жилого дома и жилой домик времянка расположенный на этом участке. Покупка оформлена распиской, документы от прежнего хозяина договор на строительство.

Дом не построен, возникла необходимость продажи данного имущества. Как оформить сделку максимально законно? Свидетельства на право собственности земли и домика времянки не оформлялись.

С уважением Сергей.

Соседи продали 1/2 дома под одной крышей с нами без нашего согласия. К тому же на участке судебная времянка. Времянка является нашей собственностью. Покупатели нам сказали забирайте времянку а земля наша. Дом и участок не оформлены согласно российского законодательства. Какие наши действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном участке стоят времянка и дом. Хозяин дома купил в собственность участок полностью. А моя времянка осталась без земли. Имею ли я право признать эту сделку недействительной, прошел уже год после сделки.

Времянка расположена от дороги на расстоянии 1 метра, от дома-2 метра.

На уч-ке 5 соток кухня-времянка 30 кв м (1967 г. постр.) со всеми коммуникациями (газ вода свет), хозяин продал часть огорода, на времянку документов нет. Стоит ли перевести в жилое, чтобы оформить на себя коммуникации и прописаться. Строим дом, жить придётся пока во времянке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение