Бывший хозяин забрал имущество с моего земельного участка без разрешения - можно ли заявить о краже в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Я купил земельный участок у знакомого. На участке имеется баня, времянка, и сарай. Строения не оформлены. Бывший хозяин имея ключи, спустя 8 месяцев после покупки мной участка, забрал из времянки кухонный гарнитур и стол. Могу ли я заявить о краже в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Если эти вещи ВАШИ - конечно имеете право заявить.

Вещи, входили в состав имущества продаваемого вместе с участком. Документов на них, я не имею. Но факт его проникновения через забор на территорию участка и времянки (то же под замком) имеется.