Спросить бесплатно

Золовка задолжала банку, на момент оформления кредитного договора она была прописана у матери и явлалась собстенником 1/4 доли квартиры.

Но после она выписалась из кваптиры и оформила дарственную на мать. Могут ли приставы арестовать долю в счет погашения долга золовки? И переходит ли долг на того, кому должник подарил свою долю?

вопрос №16417285

Здравствуйте.

Только имущество должника.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Ответ 24.08.09: Уважаемая Марина ! 1. Если Ваш муж работает, то задолженность по алиментам должна взыскиваться из его заработной платы,


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. 1. да, арест могут наложить на долю, но забрать не смогут, если нет другого жилья в собственности 2. нет, сын претендовать не может


юрист Рыльков Лев Александрович:

Нет, именно на Вашу долю арест, взыскание или запрет на совершение регистрационных действий наложить не имеют права, так как долг Вашего брата - это ЕГО долг, а не Ваш.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Если это его единственное жилье то забрать в счет погашения долга не могут. Но могут наложить запрет на регистрационные действия.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! Все правильно действия приставов законны. Сначала делаем потом думаем... С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X