З 2018 году был лишён водительского удостоверения за управление транспортным

средством в состоянии алкогольного опьянения Точнее от отказа от освидетельствования по прошествию менее чем год меня задержали сотрудники ДПС на мопеде также Отказ от освидетельствования уже будучи без прав что мне светит ранее не судим на учете у психиатра и невролога У нарколога не состою примерный семьянин на иждивении несовершеннолетний ребёнок Подскажите как быть что мне делать что мне грозит.

вопрос №16417359

Здравствуйте! Вам может грозить привлечение к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (повторный отказ от освидетельствования), так как вы уже подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Минимальное наказание: штраф от 200 до 300 тыс. рублей. Максимальное наказание: лишение свободы на срок до двух лет.

Целесообразно обратиться к адвокату для вашей защиты по уголовному делу.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Иван! Течение срока, назначенного за новое нарушение, начинается только после истечения срока лишения права управления за предыдущее нарушение. С уважением


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Валентин! Если обнаружить удостоверение не удаётся, надо подать в ГИБДД заявление о его утрате при невыясненных обстоятельствах.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Согласно норм УИК РФ, Вы обязаны исполнять все предписания инспектора УИИ (УИН), даже в случае амнистирования Вас от наказания, в пределах этого установленного срока.


юрист Стуков Борис Михайлович:

К сожалению, в период борьбы с пьянством и алкоголизмом в СССР более 20 лет назад появился совместный приказ МВД и МИНЗДРАВА о постановке на учет, его никто не удосужился отменить или пересмотреть.


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Александр! Полагаясь на то, что Вы, будучи благоразумным и законопослушным гражданином, осознали таки всю бесперспективность своего не совсем правомерного поведения,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X