Хочу сдать квартиру военному в аренду. Правда ли что по договору аренду сроком до 11 месяцев арендная плата не облагается налогом?

Правда ли если сумма аренды меньше 10 тыс налог с аренды не взимается? Правда ли документы при оформлении подаются в налоговую? А если в последствии в квартире никто жить не будет будут ли автоматически взимать налог?

вопрос №16417501

Здравствуйте!

Если вы заключите с ним договор найма жилого помещения на 11 месяцев налог платить не нужно, если оплачивать будете наличными.

Договор он сам будет оформлять в части. Меня интнресует буду ли я по этому договору поднаема жилья как собственник платитьналог на аренду квартиры в налоговую если оформлю на срок до 11 месяцев?

вопрос №16417559

Будете или нет-сложно сказать. Если налоговая установить факт сдачи в наем, то налог конечно будет начислен, также будете привлечены к административной ответственности. Но вообще, налог на доход от сдачи в наем оплачивать обязательно.

В соответствии с п. 1 ст. 210 Налогового кодекса Российской Федерации налог с доходов физических лиц уплачивается со всех доходов налогоплательщика, полученных им в денежной или натуральной форме, а также с доходов в виде материальной выгоды. Если Вы заключаете договор менее чем на 1 год, его не надо регистрировать, но налог Вы обязаны уплатить.

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Проблемы свои клиентов через сайт не решаются.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Налог на имущество обязаны платить только собственники земельного участка. По договору аренды платится только арендная плата.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Ссылайтесь на условия конкурсной документации и ранее действующего контракта. Если контрактом предусмотрено, что стоимость составляет конкретное значение, то меняться она не должна (ст.


адвокат Кузьмичева Ирина Игоревна:

Андрей, к сожалению закон в данном случае на стороне арендодателя, поскольку в первоначальном договоре предусмотрено, что арендная плата не учитывает НДС.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Александр, добрый день! 1. Дело в том, что Ваши юристы имеют возможность проверить слова арендатора, изучить закон, а не требовать от арендодателя документов из налоговой инспекции.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X