Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В трудовом договоре прописан доп. отпуск, договор заключен 2015 года,

а с 2018 года отменили, ссылаясь на то что проведена аттестация рабочего места и не является опасным, законно ли это?

вопрос №16417571
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Согласно Информации Минтруда РФ «Типовые вопросы и ответы (разъяснение Минтруда России по наиболее часто встречающимся вопросам о специальной оценке условий труда)» и сложившейся судебной практики: пересмотр предоставляемых компенсаций сотрудникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями, возможен лишь по результатам специальной оценки условий труда – в случае их улучшения.

То есть, если до проверки Вам был положен дополнительный отпуск, работодатель после проведения аттестации рабочего места не имеет право ухудшить Ваше положение, т.е. убрать доп. отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение