Выкуп доли участка и дома - пошаговая стратегия или одноразовая сделка?

• г. Оренбург

Я являюсь собственником 1/2 доли участка и дома. Ещё 1/4 доли принадлежит мужчине, и 1/4 доли поссовета, как выморочное имущество. Сейчас я хочу выкупить 1/4 доли у мужчины, и чуть позже у поссовета. Как можно это все сделать? Или же лучше позже все сразу выкупить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно договориться о продаже с собственником. Без его согласия можно выкупить только в том случае, если его долю технически выделить невозможно и он её не использует (ч.4 ст.252 ГК РФ).