Освобождение пенсионеров от налога на недвижимость - возможно ли распространить это на автомобили?

• г. Саратов

Мы с супругой пенсионеры, у нас частный дом, оформленный на супругу. Пенсионеры освобождаются от налога на недвижимость. Я слышал, что если мы купим автомобиль и оформим его на меня, то я, как пенсионер, буду освобожден от налога, который платят автовладельцы. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону Саратовской области от 25.11.2002 N 109-ЗСО "О введении на территории Саратовской области транспортного налога" для пенсионеров льгота не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

У меня вопрос по налогу на строение и недвижимости.

У меня мать пенсионер и инвалид 2-й группы. Живет одна. Как я знаю, она должна быть освобождена от налога по законодательству РФ. А в налоговой ей сказали что каждый район имеет право внести свои изменения. По ихним изменениям от налога пенсионеры не освобождаются. И так получилось, что она платит налоги за дом и за участок земли. Законно ли это? Ответьте пожалуйста.

Я пенсионер и слышал что пенсионеры освобождаются от налога на машину. Вопрос: освобождаются полностью или какието % ?

Я пенсионер мвд, я слышал что пенсионеры мвд освобождаются от налога на имушество, правда ли это?, если правда хотел узнать подробности все.

Я пенсионер. Живу один в доме. Кадастровая стоимость дома 10500000 руб. Стоимость завышена в 2 раза. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость. Должен ли я платить налог на мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОТ налога на имущество освобождаются пенсионеры. Если дом оформлен на пенсионера, но в нем проживают и другие члены семьи, которые не пользуются льготами. Как в таком случае начисляется налог?

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение