Освобождение пенсионеров от налога на недвижимость - возможно ли распространить это на автомобили?

• г. Саратов

Мы с супругой пенсионеры, у нас частный дом, оформленный на супругу. Пенсионеры освобождаются от налога на недвижимость. Я слышал, что если мы купим автомобиль и оформим его на меня, то я, как пенсионер, буду освобожден от налога, который платят автовладельцы. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону Саратовской области от 25.11.2002 N 109-ЗСО "О введении на территории Саратовской области транспортного налога" для пенсионеров льгота не предусмотрена.