Купил автомобиль год назад, оказался кредитным - что делать дальше?

• г. Ставрополь

Почти год назад я купил автомобиль, и только не давно узнал что он кредитный но птс у меня на руках и перед покупкой я проверил его на сайте реестра залогов, выписка у меня имеется. Подскажите чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Банк может подать в суд, и на основании нарушения графика уплаты платежей по кредиту предыдущим собственником, истребовать имущество из чужого не законного владения. Т.е истребовать авто из Вашего владения, НО если у Вас на дату совершения сделки, была нотариальная выписка об.отсутствие залога на авто, то можете в суде ссылать на добросовестность приобретения.

А так же можно подать иск на продавца авто, о признании договора купли-продажи авто не заключенным и применения последствий недействительности сделки. Двусторонняя реституция. Вы возвращаете авто, а Вам возвращает продавец деньги.

Но и первый и второй способ, это судебная тяжба и нужен юрист.