По рекламе в Яндексе заказал двое часов со скидкой за 4180 но пришел бинокль по номеру в инете пишут это мошенники что делать?

• г. Саратов

По рекламе в яндексе заказал двое часов со скидкой за 4180 но пришел бинокль по номеру в иннете пишут это мошенники что делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас же остались реквизиты, кому вы оплачивали товар? Можете вернуть его по закону о защите прав потребителей. Если откажутся добровольно - через суд. Вот только если это действительно какая-то "левая" конторка в реальности взыскать с них что-то практически невозможно.

Если это действительно мошенники - пишите заявление в полицию, вот только перспектива туманная.

Спросить
Пожаловаться

По мобильному номеру + 78122431969 я заказал в магазине комплектации товаров Питер Штаны Регион бинокль Soni Dev 5 за не полное 3000 рублей. Фактически стоимость такого бинокля не меньше 40000 рублей. Я узнал о лохотроне после заказа. На звонки этот номер не отвечает. Я хочу отказаться от заказа. Что мне делать?

Обманули мошенники в интернете. На яндекс я увидел рекламу вибростанка

за 3490 р. Акция. Я клюнул на неё. Пришёл станок. Мне пришлось его выкупать. Но что было в рекламе это две большие разницы. Что мне делать?

Заказал бинокль на сайте в одноклассниках, пытаюсь зайти на сайт, все пишут что это машейники, требуют выкупить посылку, смс от inews, угрожают заблокировать сим карту.

Заказал в Яндекс еде продукты более 10 раз продукты, воспользовавшись скидкой нового пользователя (используя разные номера для заказа) но оплачивал одной картой. Можно ли это классифицировать как мошенничество?

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

Заказал в интернет магазине бинокль. Пришло извещение на телефон что заказ пришёл на почту. Я получил его распаковали и обнаружил что вместо бинокля пришёл манокль. Как мне вернуть этот товар назад. В почтовом извещении не обратного адреса отправителя. В кассовом чеке есть только некоторые координаты куда ушли мои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала платья алюди под этим постом пишут что это мошенники, заказ пришел на почту имею ли я поаво не явиться на почту, после их звонка мге пр ходит сообщение вам звонили мошенгики.

Заказала в интернет магазине ноутбук со скидкой оплатила картой сбербанка, оплата прошла через Альфа Банк, перевод был на банковскую карту, номер и ФОИ кому переводила есть, магазин не могу дозвониться, на письма не отвечают, есть якобы адрес и зарегистрированные данные ОРГН и ИНН, в инете пишут на одном з сайтов, что это мошенники, какие действия мне теперь совершить, и смогу ли вернуть деньги?

Заказала футболку через интернет за место продавца как я уже потом поняла, перевела сумму на яндекс-деньги на номер.. это оказались мошенники, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение