Проблемы на работе - мастер заставляет выполнять дополнительную работу без оплаты, недочеты в трудовом договоре. Как поступить в данной ситуации?

• г. Рязань

Работаю на заводе, бункеровщиком и свои обязаности выполняю но приходит мастер и заставляет делать дополнительную работу которая не прописана в моих должностных инструкциях это не устрайвает поскольку работа вида подмети весь цех и бывает такое что и не один. Сменщику доплачивают за то что ездиет на уборочной машине и убирает все, но как только машина ламаеться заставляют мести меня всю территорию без каких либо доплат и так же делать какую либо другую работу. Подходил к старшему мастеру и задавал вопрос почему я должен делать ту работу которая не прописана у меня в должностных инструкциях и делать это бесплатно, в ответ было сказано две вещи, "а почему нет" "могу прописать в инструкциях" и теперь незнаю что делать надеюсь на вашу помощь как поступить в данной ситуации так как работа нужна но и это терпеть вечно не выносимо. Сегодня так же подходил к старшему мастеру и просил об увольнительном на один день по причине вызова в налоговую, на что мне сказали что можешь с кем нибудь поменяться но увольнительную не дам. Дело в том что если поменяюсь то получиться что придеться отработать две смены в общем 16 ч и как тут быть незнаю. Есть недочеты в трудовом договоре в виде того что ночьная смена должна быть на час короче и начинаеться не в 23.00 а в 00.00 и до 07.00 и не должны удерживать деньги и заставлять отрабатывать этот час, но по факту заставляют работать именно с 23.00 и как что то доказать или сделать с этим тоже не понятно. В общем устроился на каторгу к бывшем военным и мен. ам...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дополнительная работа должна быть оплачена при этом необходимо ваше согласие если работодатель вносит изменения в должностную инструкцию он обязан получить Согласие работника.

Спросить
Пожаловаться

На прежней работе, проработала оператором газ. котельной более 10 лет и в трудовой книжке записан разряд 5 (мастера), с переводом в другую организацию (в связи с продажей объекта) разряд понизили на з, но к должности оператора добавили формулировку старший, должностной инструкции нет, есть на оператора, выполняю свою работу и ещё работу мастера всё вместе, доплачивают за дополнительную нагрузку 1300 руб. Как быть? Работаем 4 оператора по сменам, я не могу добиться своих должностных обязанностей. Навешали всю работу какую должен выполнять мастер.

На данный момент числюсь механизатор комплексной бригады погрузо-разгрузочных работ, реально работа грузчика. На заводе.

В цехе несколько корпусов. На разводе мастера отправляют на работу на корпус одного... С РАБОТОЙ СПРАВЛЯЮСЬ. На корпусе 6 складов выполняю разгрузку погрузку машин плюс работа по складам... Вопрос сколько человек должно находиться на корпусе для выполнения погрузо разгрузочных работ на корпусебШтатное расписание по корпусам администрация цеха предоставить отказывается... Еси же на работу на данный корпус попадаю не я то мастера туда отправляют всегда двух человек... То есть на основе вышесказанного делаю предварительный вывод что на данном корпусе должно работать как минимум два человека... Но доплата за работу которую я выполняю за второго механизатора (который здесь не присутствует а должен находиться) не производиться... Подскажите пожалуйста в каком размере должна выплачиваться доплата за отсутствующего человека, на какую статью ТК РФ можно сослаться что погрузо разгрузочные работы должны производить как минимум два чеовека и третий вопрос нарушают ли свои доджностные обязанности мастера отправляя на корпус выполнять погрузо разгрузочные работы на одного человека? Cпасибо.

Я сделала в салоне, все официально! На момент окончания работы все устраивало, но по истечению 10 дней было очевидно что результат не то что плохой а его вообще нет! соответствие но работа мастера абсолютно не устраивает а деньги не маленькие, вопрос за что?! позвонила в салон, объяснила ситуацию и готова приехать, но как мне заранее сказали что скорее всего мастер просто предложит сделать коррекцию! Меня такой исход не устраивает, так как доверия к мастеру больше нет, это все таки лицо! Как мне вернуть деньги обратно? Есть шансы?,

Я работаю в котельной в деревне, слесарем-ремонтником. Вчера поругались мы с мастером котельной, а причина такая он заставляет меня делать сварочные работы, в мои должносные обязоности это не входит. Я свою работу полностью сделал. Он кричать, ругатся, я ответил ему темже но это было без свидетелей. И говорит, чтоб я завтра не приходил на работу. Я не пьющий человек. Может ли мастер уволить меня.

На заводе украли банку краски. Дело было так: банку с краской оставили в пакете, просто оставили, этот пакет нашли и вызвали мастера, он этот пакет внес обратно на завод, где было взято. Сейчас мастеру угрожают уголовным дело и даже арестом, заставляют уволиться с работы (мастер-женщина), увольняют всю бригаду, что отлита той краски. Действительно ли, что за двухлитровую банку краски посадят в тюрьму? И обязательно ли увольнение всех?

Меня, без моего согласия, перевели на другую работу (на время отпуска моего мастера, на его место). эта работа выше оплачивается чем моя основная работа. Но, дело в том что я не хочу занимать эту должность даже на месяц. Разъясните пожалуйста есть ли какой нибудь выход из этой ситуации. (приказ о переводе я не подписывал, но обязанности мастера выполняю)

У меня такая ситуация: я работаю на заводе в должности распределитель работ, на нашем участке один мастер и три распределителя, включая меня. В скором времени мастер участка уходит в отпуск, одна из нас по бумагам! Будет ее замещать (только для получения доплаты за совмещение, прямые обязанности мастера она исполнять не может, так как у нас неотрывная от компьютера работа, да и в целом ее об этом не просят. Просто доплата!) Из нас оставшихся двоих распределителей, начальник нашего цеха написал распоряжение об изменении мне графика работы с 30.09 по 11.10 (мы работаем 5/2 в двухсменном режиме), распоряжение написано за месяц до отпуска мастера. Я отказалась подписывать, так как предложенный график меня не устраивает и весомых причин у меня нет. Вопрос: что мне за это может грозить? (Условия трудового договора гласят, что я принимаюсь на работу на 5-дневную рабочую неделю, в двухсменный режим. Дословно конечно не помню, но никаких конкретных поправок нет в договоре). И могу ли я потребовать от руководителя написать такое же распоряжение на вторую девочку? Потому что я считаю, что спросить должны были обоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загнал машину тех-станцию в течении 6 месяцев машина снова начала расходовать масло все больше и больше, о чем неоднократно сообщалось мастеру, со слов мастера это запчасть не качественная скорее всего.

По окончанию 6 месяцев на ремонт сдал в другую тех-станцию, там сказали что остальная часть где не проводилась ремонтная работа, а должна была быть сделана, но мастер не заметив неисправность, не произвел ремонт, по этой причины мотор испортился еще хуже, плюс испортились и новые запчасти.

Из доказательства

Имеются свидетели о том что я чинил машину у мастера, свидетели о том что я обращался об неисправности на след день, так же о моих звонках, так свидетели перед кем я показывал в каком она состоянии в настоящее время.

Что мне делать и есть ли шанс в судебном порядке взыскать все мои понесенные расходы, при такой доказательной базе, чеки отсутствуют, все в устном порядке.

Такая проблема: я работаю на огромном машиностроительном заводе и мой непосредственный начальник (мастер) заставляет меня выполнять либо чужую работу либо работу не по моей специальности! Грозится что если я не буду это делать то убавит мне зарплату! Я работаю заливщиком жидкого металла, а заставляет убирать землю в подвале или ещё что нибудь... что мне делать?

Новый руководитель изменил график работы мы работали с 8 до 16.30 а сейчас нас заставляют работать с 10.30 до 19.00 заставляет делать не свою работу а так же планирует изменять должностные инструкции и добавлять дополнительные обязонности чтобы не платить за дополнительную работу правомерно ли это. Работаю в образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение