Проблемы на работе - мастер заставляет выполнять дополнительную работу без оплаты, недочеты в трудовом договоре. Как поступить в данной ситуации?

• г. Рязань

Работаю на заводе, бункеровщиком и свои обязаности выполняю но приходит мастер и заставляет делать дополнительную работу которая не прописана в моих должностных инструкциях это не устрайвает поскольку работа вида подмети весь цех и бывает такое что и не один. Сменщику доплачивают за то что ездиет на уборочной машине и убирает все, но как только машина ламаеться заставляют мести меня всю территорию без каких либо доплат и так же делать какую либо другую работу. Подходил к старшему мастеру и задавал вопрос почему я должен делать ту работу которая не прописана у меня в должностных инструкциях и делать это бесплатно, в ответ было сказано две вещи, "а почему нет" "могу прописать в инструкциях" и теперь незнаю что делать надеюсь на вашу помощь как поступить в данной ситуации так как работа нужна но и это терпеть вечно не выносимо. Сегодня так же подходил к старшему мастеру и просил об увольнительном на один день по причине вызова в налоговую, на что мне сказали что можешь с кем нибудь поменяться но увольнительную не дам. Дело в том что если поменяюсь то получиться что придеться отработать две смены в общем 16 ч и как тут быть незнаю. Есть недочеты в трудовом договоре в виде того что ночьная смена должна быть на час короче и начинаеться не в 23.00 а в 00.00 и до 07.00 и не должны удерживать деньги и заставлять отрабатывать этот час, но по факту заставляют работать именно с 23.00 и как что то доказать или сделать с этим тоже не понятно. В общем устроился на каторгу к бывшем военным и мен. ам...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дополнительная работа должна быть оплачена при этом необходимо ваше согласие если работодатель вносит изменения в должностную инструкцию он обязан получить Согласие работника.