Разменяют ли соцыальное жилье через суд, если в нем зарегистрирован времено маленький ребенок

• г. Мытищи

Разменяют ли соцыальное жилье через суд, если в нем зарегистрирован времено маленький ребенок, потребуют согласие опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Разменивают, называется иск о принудительном обмене, по поводу ребенка, согласие обязательно и будет участвовать в деле прокурор!Вначале необходимо самостоятельно подыскивать варианты, а потом предлагать уже суду!

Спросить
Пожаловаться

Как получить согласие опеки и попечительства на отчуждение дома с земельным участком если прописан чужой несовершеннолетний ребенок находящийся на учете в органах опеки и попечительстве. Прописан был предыдущим собственником, отцом.

, разменяют ли кв-ру по суду, если в ней зарегестрирован, хоть и времено ребенок? Кв-ра 42 м.

Квартира приватизирована, но трехлетний ребенок не включен в документы, хотя на момент приватизации жилья был там прописан, так как родился в этой квартире и квартира на тот момент была предоставлена как социальное жилье. Может ли мать вы писать ребенка и продать квартиру без согласия на то органов опеки и попечительства? И какими правами ребенок пользуется в этой квартире?

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Как снять ограничение - контроль органов опеки и попечительства над несовершеннолетним при продажи квартиры в которой ребенок НЕ ИМЕЕТ долю собственности, а только зарегистрирован? Сколько по времени рассматривается заявление? Куда его подавать? Нужно ли согласие опеки на выписку ребенка и прописку в новой квартире?

Ребенок временно зарегистрирован по месту пребывания и проживания у опекунов - родственников. Отдел опеки не дает разрешения на постоянную регистрацию. Своего жилья у ребенка нет. Как его поставить на постоянный учет в паспортном столе? Вставать на очередь на социальное жилье он может только в этом городе, потому что наследовать ему нечего.

Бывший муж хочет дать согласие на удочерение моей дочери.

Проживаем мы в разных городах, приехать лично у него возможности нет.

Он говорит, что согласие заверил не у нотариуса (мотивируя тем что дорого), а в органах опеки и попечительства по своему месту жительства.

Возможен ли такой способ заверения согласия? Не потребует ли суд нотариально заверенный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства, при обмене старого ветхого жилья на новое жилье, если несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли?

Нужно ли согласие органов опеки и попечительства, при выписке собственника с несовершеннолетним ребенком с приватизированной жилплощади. При этом ребенок и мать в равны долях являются собственниками жилья с которого выписались. И как узнать было ли дано это согласие органами опеки и попечительства?

На куплю-продажу квартиры семьей, в которой имеется двухлетний ребенок должен давать согласие орган опеки и попечительства. В квартире данная семья зарегистрирована как по месту пребывания (временная). Какой орган опеки и попечительства должен давать разрешение: по месту постоянной или временной прописки?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение