Срок подачи нулевой декларации для ИП открывшегося в августе

• г. Екатеринбург

Я открыл ИП 28 августа этого года, деятельность до данного момента так и не начал. До какого числа мне нужно подать "нулевую декларацию" в налоговую? Что бы избежать недопониманий в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

До 30 апреля, всё как обычно. 4-НДФЛ подается в течение 5 дней, после истечения месяца со дня, в котором был получен первый доход.

Декларация по НДС - аналогично ООО на ОСНО.

Спросить
Пожаловаться

Не принципиально, на упрощенке или нет.

Спросить
Пожаловаться

Простите, забыл уточнить я на УСН 6% доход.

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру в июне 2016 года, до какого числа, месяца этого года я должна подать нулевую декларацию в налоговую в этом году? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если я 27.12.2007 г. зарегистрировалась как ИП, но с еще не вела никакой предпринимательской деятельности, (пока ищу помещение под аренду и.т.д.) нужно ли мне подавать квартальную налоговую декларацию на вмененный доход (моя деятельность попадает под единый налог на вмененный доход) либо нужно подать наловую декларацию на НДФЛ раз в год, либо послать письмо в налоговую и известить ее о том, что я еще не начала никакой деятельности?

Заранее, благодарю.

Открыл ИП, УСН, дата открытия 11.09.2014 г. до какого числа мне нужно подать налоговую декларацию? И за какой период? И по какой форме?

В 2007 году открыл ИП. Никакой деятельностью так и не начал заниматься. Сейчас пристава арестовали счета и выставили счет на 200'000 по пенсионному фонду. Как избежать выплаты этой суммы. Могу ли я объявить себя банкротом? Вид деятельности прокат, продажа дисков, кассет. Нулевую декларацию подавал только один раз, за первый квартал после получения ОГРН.

В феврале 2012 года я открыла ИП,но не подавала уведомление о начале трудовой деятельности, так как работать как ИП я не стала. Декларацию за 2012 год не подавала, так как из интернета я узнала, что нулевую декларацию подавать по системе налогообложения ЕНВД не нужно. ИП открыто на парикмахерские услуги. Что будет. Если я сейчас сдам нулевую декларацию за 2013 год, дадут ли за 2012 год штраф?

Я открыла ИП в конце декабря, денежных операций не было. Подскажите, пожалуйста, когда нужно подать нулевую декларацию в налоговую за 2021 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавал в налоговую нулевую декларацию. Но из пенсионного фонда постоянно присылают требование об уплате пенсионных отчислений. Нужно-ли их оплачивать? Если нет то что делать? Спасибо.

В сентябре прошлого года открыл ип.

Никакой деятельности не велось. В марте этого года оплатил все соц. отчисления 6 с чем-то тысяч рублей. Думал, что в налоговую ничего нести не нужно, раз не было деятельности.

Недавно узнал, что нужно сдавать нулевую декларацию в любом случае

Через неделю собираюсь улетать за границу на две недели. Могут ли меня не выпустить из страны?

В прошлом году я открыла в августе ИП по УСН. За полгода доход составил 33000 рублей. Сначала этого года у меня был нулевой доход. Я сегодня хотела подать документы на детское пособие. Мне сказали, если нет дохода, то нужна нулевая декларация для этого. Как правильно поступить и какую декларацию им предоставить, делать нулевую за этот период времени или же за прошлый отчетный год? Что именно мне нужно сделать, сотрудник райсобеса толком ничего не объяснил. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение