Деление двухкомнатной квартиры - возможность помешать сдаче второй комнаты

• г. Санкт-Петербург

Мы живем с мужем в двухкомнатной квартире. Прописан в ней только муж. Квартира не собственная а в соц. найме. Так как второй комнатай почти не пользуемся муж решил её ставать. Я против сдачи. Могу я как либо помешать ему её сдать. Т.к он говарит, что я там не прописана и ничего решать не могу. А зачем мне в квартире чужие люди?

Ответы на вопрос (3):

Муж абсолютно прав. Он наниматель квартиры, поэтому он может сдать ее в поднаем. Вы не являетесь законным владельцем квартиры, не являетесь нанимателем. Поэтому не можете решать сдавать или не сдавать квартиру.

Вы можете обратиться в наймодателю и сообщить о сдаче мужем в аренду помещения.

Сдавать в поднайм жилое помещение расположенное в квартире, занимаемой на основании договора социального найма, можно только с разрешения наймодателя.