Как сохранить пособие по уходу за ребенком и стаж при закрытии предприятия и написании заявления об уходе по собственному?

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Предприятие где работала, закрывается. Просят написать заявление об уходе по собственному. Что мне делать? Не потеряю ли я пособие до 1.5 лет, стаж 1.5 года? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

НЕ далайте этого. Пусть увольняют по ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря как закрывается предприятие. Если его официально ликвидируют, то можно дождаться увольнения по ликвидации. После увольнения пособие будете получать в соц. защите. Если же предприятие по факту закрывается, то на бумаге будет существовать, то в этом случае лучше сейчас уволиться (иначе пособие придётся получать через суд, и таким же способом потом увольняться).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, фирма где я работала закрывается. Меня просят написать заявления об уходе по собственному желанию.

Меня зовут Светлана, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, позвонили с предприятия и предложили написать заявление по собственному желания, якобы предприятие временно закрывается на 2 года, как мне поступить.

Как мне поступить лучше, я нахожусь в декрете, фирма в которой я работала закрывается, просят написать заявление по собственному желанию, будет ли сохранятся стаж по уходу за ребенком при этом.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (сейчас ему 1 год). Фирма, где я работала переехала в другой населенный пункт. Всех работников уволили (как сказали коллеги: теперь будут работать без трудовых книжек), меня заставляют написать заявление об уходе по собственному желанию. Законно ли это? Что будет с пособием, которое выплачивает предприятие на ребёнка до 1.5 лет? как правильно поступить?

Скажите пожалуйста, я работаю на предприятии, у меня официальное трудоустройство, но в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком, до 1,5 лет доложна получать пособии. Мне позвонила директор предприятия и сказала, что предприятие обонкротилось и оно закрывается. Все кто там работал написали заявление, и меня просят написать заявление в срочном порядке. Как мне быть в такой ситуации, у меня двое детей.

Предприятие, где я работаю, закрывается. Всех работников увольняют по собственному желанию. Меня тоже заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Как мне поступить? Заранее спасибо.

Моя фирма закрывается, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и нахожусь на 5 месяце беременности, работадатель просит написать заявление по собственному желанию, законно ли это, и как лучше поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работу выходить в июле. Меня хотят уволить в связи с ликвидацией предприятия (меняют название фирмы). бухгалтерия предлагает мне написать заявление на выход из отпуска по уходу, далее написать заявление на увольнение с предприятия"X". Далее написать заявление на прием на работу на предприятие"Y" с последующим уведомлением. Говорят если не соглашусь пособие больше не получу т.к. предприятие "X"закрывается. Что мне делать и на что вообще можно рассчитывать?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему исполнилось полтора года, на работу не вышла. Будем сидеть до 3-х лет. Сейчас звонят с работы, просят написать заявление об уходе по собственному, т.к. нет заявления об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель зараннее не уведомил, что нужно придти написать заявление на отпуск. Имеет ли он право уволить сотрудника?

У меня сложилась такая проблема: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сегодня узнала, что ИП, где я работала закрыли. Меня просят написать заявление ао собственному желанию. Если ИП закрывается, то по какой статье меня должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение