Как прописать детей в служебную квартиру военнослужащего при отсутствии их прописки?

• г. Воронеж

Мой сын военнослужащий недавно он женился на женщине с двумя детьми жилье снимают. Для получения служебной квартиры нужна прописка. Жену прописывают а детей нет что нужно для того что бы детей тоже прописали по месту прописки сына он прописан при части.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетних детей обязаны зарегистрировать по месту жительства родителей. Обжалуйте действия паспортистки командиру части.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Я военнослужащий, прописан у родителей вместе со своей семьёй, жена и ребенок 5 лет, но там не живём а снимаем жилье. 5 лет назад подарил свою долю отцу, начал сейчас оформлять прописку при части, но мне отказали, сказали что прописка уже есть, расстояние от места прописки до в/ч 50 км. Что нужно сделать чтоб прописали и можно ли без прописки встать на очередь на служебное жилье?

Живём в коммунальной квартире Дочь с двумя детьми, Сын с женой и пятеро детей, Я-пенсионерка. Стоим на очереди на улучшение жилья. Я, дочь с двумя детьми (дети-девочка-13 лет и мальчик-12 лет), Сын-дети его сыну старшему 20-лет, второму-16 лет, дочь-4 года, сын-2 года). Жена моего сына и её сын-11 лет мальчику, на очереди не стоят, а в квартире только регистрация. ВОПРОС: 1.Сын и четверо детей в это лето получают жильё. 2.Где будет прописана после получения жилья его жена с сыном? Повлияет ли переезд и прописка по новому месту жительства его жены с сыном-ведь у них 5,5 лет прописки по данному адресу-потому как им тоже нужно своё жильё и им нужно вставать на улучшение жилья имея 10 лет постоянной прописки в СПб вообще, или в СПб и по одному адресу где она проживает сейчас? Например он увезёт и пропишет всех членов в новую квартиру, не потеряется ли стаж-эти 10 лет? Семья то многодетная, может ей тоже дадут площадь при получении сыном жилья? Что необходимо делать?

У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.

Сын военный, майор. Недавно женился. Прописан в общежитии войсковой части. Родился ребёнок. ММестные чиновники отказывают в прописке ребёнка по месту прописки отца, мотивируют тем, что прописка на служебной площади запрещена, ребёнок бомж, пособий и материнского капитала нет, в расчёте на полу:-) учение жилья состав семьи не:-) у:-) учитывается!? Как быть?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У некой женщины есть в собственности не приватизированная квартира, но она там не живет и не прописана, там живет и прописана ее мама, кроме того там прописан сын этой некой женщины. Этот сын живет в малосемейке, которая тоже на данный момент принадлежит этой женщине. Эта женщина хочет приватизировать квартиру, но чтобы ее сын не получил доли от квартиры. Насколько вероятно для нее через суд отменить прописку ее сына (он сам не хочет менять прописку) (я так понял подходят причины: долгое не проживание по месту прописки и неоплата коммунальных платежей)? Возможно скоро она передаст в собственность малосемейку ему. Может ли сын сейчас прописаться в малосемейке, если там женщина не прописана, только владеет, и нужно ли согласие соседей по квартире, где малосемейка? Необходимо ли женщине прописаться в квартире, где живет ее мама для того, чтобы приватизировать ее или это не обязательно? Нужно ли будет для этого ей согласие уже прописанных там (мамы и сына)?

Живем вместе, - я, мой сын, его жена и несовершеннолетняя дочь. Живем в Самаре. Я являюсь квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Сын прописал свою жену временно в нашей квартире сроком на 5 лет. То есть прописка временная. Срок истекает уже через 2 года. Свою дочь, сын прописал полностью. Не так давно, сын умер. Вопрос,-может ли его жена (моя сноха) по истечении срока временной прописки автоматически или еще каким-нибудь образом получить постоянную прописку в моей квартире.

У моей жены квартира (двухкомнатная)приватицированна) в 1997 г. материю, дочерью (моей женой) и 2 моими детьми. В 1999 г. выписали детей по месту моей прописки. Мать умерла в 2005 г. Сын не был прпописан и в приватизации не участвовал. В 2000 г. прописали в квартиру сына. В квартире на данный момент прописана еще и моя жена. Сын хочет оспорить приватизацию. Как действовать, что бы разграничить доли собственности?

Какая доля достается сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение