Деление автомобиля при отсутствии документов об источнике денег - спор в суде

• г. Смоленск

Мы с мужем продали старый авто за 600000 руб. Его родители добавили ещё столько для покупки новой машины 1200000. На момент покупки не было никаких документов, что деньги подарили родители мужу. Как будет делиться машина, если в суде свекр утверждает, что подарил деньги на машину сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Во-первых, согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) все имущество, которое супругами было приобретено во время брака на общие средства супругов, является их совместным имуществом.

Во-вторых, если супруги будут делить совместное имущество в суде, то согласно статье 39 СК РФ суд разделит между ними это имущество поровну.

В-третьих, если Вы докажете в суде, что эти деньги были вашими совместными с мужем, то и эта новая машина, которую Вы с ним купили на деньги от проданной машины + доплатили свои тоже деньги, то машина будет поделена между вами поровну судом.

Как будет доказывать ваш муж в суде, что 600 000 рублей ему подарил отец, это уже его проблемы. Пусть он тоже обратится к юристу или к адвокату по этому вопросу.

Всего Вам доброго.