Страховая не выплатила, не определен виновник. Иск подается на ск и виновника, но как поделить сумму ущерба между виновником и ск?

• г. Челябинск

Страховая не выплатила, не определен виновник. Иск подается на ск и виновника, но как поделить сумму ущерба между виновником и ск?

Ответы на вопрос (3):

Страховая не будет производить выплату до тех пор, пока не будет вынесено постановление (определение) об административном правонарушении (или его отсутствии) и определен виновник ДТП.

При отсутствии (не установлении) виновника ДТП, размер ущерба определяется в судебном порядке при определении степени вины каждого участника ДТП. Я в Челябинске. Звоните - разберемся.

Прежде чем давать консультацию нужно материалы ДТП смотреть. Я так понимаю, что КАСКО у ВАС нет. Вы уверены, что виновник ДТП другой водитель? Имейте в виду, что подавая иск Вы рискуете получить отказ в иске, встречный иск, и обязанность самой возместить другой стороне восстановительный ремонт авто... Если все-таки идете в суд, то, если у Вас только ОСАГО, то 120 000 руб. предъявляется к страховой, все, что свыше к виновнику. Ну и судебные расходы, расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах тоже взыскиваются с проигравшей стороны.