Страховая не выплатила, не определен виновник. Иск подается на ск и виновника, но как поделить сумму ущерба между виновником и ск?

• г. Челябинск

Страховая не выплатила, не определен виновник. Иск подается на ск и виновника, но как поделить сумму ущерба между виновником и ск?

Ответы на вопрос (3):

Страховая не будет производить выплату до тех пор, пока не будет вынесено постановление (определение) об административном правонарушении (или его отсутствии) и определен виновник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии (не установлении) виновника ДТП, размер ущерба определяется в судебном порядке при определении степени вины каждого участника ДТП. Я в Челябинске. Звоните - разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем давать консультацию нужно материалы ДТП смотреть. Я так понимаю, что КАСКО у ВАС нет. Вы уверены, что виновник ДТП другой водитель? Имейте в виду, что подавая иск Вы рискуете получить отказ в иске, встречный иск, и обязанность самой возместить другой стороне восстановительный ремонт авто... Если все-таки идете в суд, то, если у Вас только ОСАГО, то 120 000 руб. предъявляется к страховой, все, что свыше к виновнику. Ну и судебные расходы, расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах тоже взыскиваются с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП поврежден автомобиль, проведена оценка, страховая виновника выплатила ущерб с учетом износа, хочу взыскать разницу между суммой без износа и с учетом износа с виновника ДТП. Автомобиль принадлежит организации в которой работает виновник, на кого в данном случае подается иск? На виновника или организацию?

Виновник ДТП из другой области, страховая выплатила 120 тыс руб, а остаточную сумму ущерба через суд своей области или виновника? Если виновника то почему?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Я виновник дтп, причинивший ущерб в размере 500 т. р страховая выплатила пострадавшим 120 т.р. и оповестил что будет обращаться в суд что бы взыскать недостающую сумму! У виновника нет собственности и официально не работает! Какую выплату виновнику может присудить суд?

Взыскание ущерба с виновника ДТП.

Автомобиль попал в ДТП (виновник не я).

Страховая выплатила всё, что мне было положено, претензий нет.

НО виновник аварии - грузовик, сильно повредил мою машину.

Я заказал экспертизу что бы определить сумму ущерба.

Мне посчитали - стоимость восстановительного ремонта с учетом износа и стоимость восстановительного ремонта без учета износа.

Как мне рассчитать стоимость требований к виновнику ДТП?

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Виновнику аварии присуждено к уплате сумма ущерба. Виновнику отказано в выплате ущерба в рассрочку. Виновник выплачивал ущерб в течении 3,5 лет частями. При этом уклонялся от уплаты ущерба разными способами. Могу ли я подать в суд на виновника по ст.395 ГК РФ.

Виновник отказался возмещать ущерб в досудебном порядке и страховая не выплатила всю сумму ущерба. Независимая насчитала 330 000 рублей ущерба, страховая выплатила 102 000. Собираюсь подавать в суд. Сумма ремонта составила 150 000 рублей. На какую сумму подавать в суд на виновника? И Правильно ли будет если на страховую я подам на сумму 18 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение