Как перенесется прописка при получении паспорта после ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

На основании чего? ==

5. При получении паспорта после ВНЖ прописка переносится? Или нужно ещё раз регистрироваться?

5.1. Добрый вечер! Ничего сложного. После получения паспорта гражданина РФ идете в территориальный орган паспортного стола и ставите штамп о регистрации. (информация в базе есть)

Ответы на вопрос (1):

Нет! Автоматически регистрационный учет по месту жительства - так это называется - не переносится! Нужно с собственником жилья, где Вы живете, явиться в ОВМ по месту регистрации и подать документы на регистрационный учет.