Как перенесется прописка при получении паспорта после ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

На основании чего? ==

5. При получении паспорта после ВНЖ прописка переносится? Или нужно ещё раз регистрироваться?

5.1. Добрый вечер! Ничего сложного. После получения паспорта гражданина РФ идете в территориальный орган паспортного стола и ставите штамп о регистрации. (информация в базе есть)

Ответы на вопрос (1):

Нет! Автоматически регистрационный учет по месту жительства - так это называется - не переносится! Нужно с собственником жилья, где Вы живете, явиться в ОВМ по месту регистрации и подать документы на регистрационный учет.

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта после ВНЖ прописка переносится? Или нужно ещё раз регистрироваться?

При первичном получении паспорта гражданина РФ после ВНЖ могут ли мне поставить штамп прописки на основании штампа в ВНЖ при аыдаче паспорта гр. РФ?

В 1999 г. я вышла замуж (на тот момент - гражданка Беларуси) и муж прописал меня к себе (квартира муниципальная). Потом я получила вид на жительство для лица без гражданства (отказ от белорусского гражданства с 2001 г.), потом - российское гражданство и праспорт РФ без штампа о прописке. В паспортном столе ДУ ставить штамп отказываются, основание - типа,, про.писка аннулирована после получения паспорта,, Законны ли действия сотрудников паспортного стола ДУ? Какие мои дальнейшие действия. Чтобы получить штамп в паспорт?

При получении паспорта гражданина РФ поставил личную подпись синим цветом. Действителен ли паспорт в данной ситуации? Работник паспортного стола истирично заявила, что паспорт нужно переделывать, хотя в Положение о паспорте гражданина РФ ничего подобного не нашел. Спасибо!

PS: Сомневаюсь в компетенции работника паспортного стола.

После получения РВП максимально на какой срок я могу НЕ пРОСТАВЛЯТЬ штамп в паспорте не нарушив закон и при наличии действующей регистрации нужно ли регистрироваться заново после получения РВП (штампа в паспорте)

Я гражданка Украины. Хотела бы получить РВП на территории РФ по загранпаспорту (в последствии необходимы поездки в Украину, поэтому во внутренний паспорт по этим соображениям ставить штмп РВП не могу). Перед получением РВП по личным обстоятельствам необходимо получить временное убежище. Но знаю, что при его получение забирают оба паспорта на хранение в территориальный орган. Как в последующем при получении РВП мне избежать штампа во внутреннем паспорте? И по какому паспорту лучше въезжать в РФ?

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили паспорт на руки в паспортном столе 10 мая, а в самом паспорте стоит дата получения 5 мая. 13 мая пошли делать регистрацию, на что нам ответили, что семидневный срок регистрации истек и вы будете платить штраф. В паспортном столе не уточняли сроки регистрации после получения паспорта и от какой даты нужно отсчитывать семь дней. И нужна ли справка от начальника паспортного стола, о том что паспорт получен на руки 10 мая при регистрации.

Переносится ли постоянная регистрация из вида на жительство в паспорт после получения гражданства. Или нужно ещё раз подавать весь пакет документов для регистрации?

Прошу пояснить насколько правомерен отказ Начальника паспортного стола.

Суть следующая: получили повторное (дубликат) свидетельство о регистрации брака в связи с порчей первоначального. На первоначальном на обороте был проставлен штамп о получении женой паспорта по причине смены фамилии на мужа. Штамп ставился в паспортном столе в момент получения паспорта женой с измененной фамилией. В обращении в паспортный стол о проставке аналогичного штампа на повторное (дубликат) свидетельство о регистрации брака было отказано, к тому же и с грубой форме, мол это Ваши проблемы и мы (паспортный стол) ничего делать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение