С чего начать получение гражданства РФ?

• г. Астрахань

С чего начать получение гражданства РФ?

Я гражданка РБ, с паспортом серии РР, безработная, ухаживаю за внучкой инвалидом, переехала к сыну в РФ, рождена в СССР, являюсь носителем русского языка. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я будучи носителем русского языка, но иностранным гражданином, подать заявление на выдачу гражданства и признания носителем русского языка на основании того что моя мать бывшая гражданка Узбекской ССР входившей в состав СССР?

Я гражданка Молдовы, но хочу получить гражданство РФ, по упрощенной системе для носителей русского языка. Подскажите с чего начать?

Вошёл ли в силу закон о принятии гражданства РФ,для носителей русского языка за 3 месяца? Бывших граждан СССР, и с чего и где начать эту процедуру? Спасибо!

Упрощённое получение гражданства носителям русского языка. При подаче документов я должен иметь Вид на жительство. Могу ли я получить ВНЖ минуя процедуру получения РВП если, я женат на гражданке РФ более 3 лет, закончил ВУЗ в РФ после 2002 г., и имею родственника по восходящей линии (бабушку), которая родилась на территории РФ и я являюсь носителем русского языка?

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Переехал в РФ (г.Севастополь, Крым) с юго-востока Украины. Интересует возможность получения гражданства или вида на жительство. На сайте ФМС нашел информацию о законе по получению гражданства носителям русского языка.

Родители - родились на территории Украины (тогда СССР), бабушка по матери на территории СССР (Удмуртия), бабушка и дедушка по отцу на территории Белорусии, потом все переехали на Украину.

Могу ли я в таком случае получить гражданство?

Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана, носителей русского языка, родившихся до распада СССР. Возможно ли в данном случае получение гражданства по упрощенной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.04.2014 подписал закон о упрощенном получении гражданства для носителей русского языка, когда можно будет начать оформлять гражданство по этому закону?

При наличии ВНЖ, я гражданка Молдавии. Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ.Согласно В России упростили получение гражданства для «носителей русского языка» На российское гражданство смогут претендовать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии жили на территории России, Российской империи или СССР в пределах государственной границы РФ. Закон О гражданстве и отдельные законодательные акты были принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрены Советом Федерации 16 апреля.

Я хотела бы получить Гражданство РФ в упрощённом порядке за счёт получения статуса Носитель Русского Языка. У меня есть сестра гражданка РФ, которая проживает на территории РФ. С чего мне начать получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение