У нас эта доля менее 3 лет и мы бы не хотели платить 13%.как нам быть?

• г. Москва

Мы продаем 1/2 долю в квартире, предложили сначала второму собственнику выкупить эту долю. Она дала согласие выкупить эту долю. Она является матерью, т.е сын продает свою долю матери. Как всё сделать правильно.? У нас эта доля менее 3 лет и мы бы не хотели платить 13%.как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Продать по договору дарения нельзя. Можно именно подарить долю, но только безвозмездно. Даже при продаже налога может не быть, если стоимость доли менее и равна 1 000 000 руб. Или приобретена за большую сумму ранее, тогда лучше учесть расходы.