У нас эта доля менее 3 лет и мы бы не хотели платить 13%.как нам быть?

• г. Москва

Мы продаем 1/2 долю в квартире, предложили сначала второму собственнику выкупить эту долю. Она дала согласие выкупить эту долю. Она является матерью, т.е сын продает свою долю матери. Как всё сделать правильно.? У нас эта доля менее 3 лет и мы бы не хотели платить 13%.как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Продать по договору дарения нельзя. Можно именно подарить долю, но только безвозмездно. Даже при продаже налога может не быть, если стоимость доли менее и равна 1 000 000 руб. Или приобретена за большую сумму ранее, тогда лучше учесть расходы.

Спросить
Пожаловаться

Продаем свою долю в 1-комн. Квартире (32 м), доля составляет 1/4 принадлежит несовершеннолетнему. Второй собственник 3/4 тоже продает и хочет провести сделку 1-м договором. Продаем свои доли третьему лицу, который хочет приобрести всю квартиру.

Вопрос: Это законно? Какие есть подводные камни в таком договоре? Что обязательно должно быть учтено, чтоб второй собственник не обманул несовершеннолетнего (он очень это хочет сделать)?

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

Квартира поделена по 1/2 между матерью и отцом. Отец продает свою долю. Он предложил, как и положено, купить свою долю матери (сумму указал в письме), мать ответила согласием (письмом). Может ли отец отказаться от продажи и сделать дарственное этой доли (кому либо) при условии что согласие уже дали официально?

Купили квартиру в равных долях по 1/2 более пяти лет назад. Второй собственник продал свою долю. Сейчас продаем с новым собственником всю квартиру. У нового собственника доля менее года. Налоговая делает вычет с объекта, а не с доли. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Как продать 1/3 долю в приватизированной квартире другому собственнику, т.е.брат продает долю сестре? Если у продавца доли есть несовершеннолетний сын, брак рассторгнут. Нужно ли разрешение или согласие сына, т.к.он является наследником его доли? Как все правильно оформить?

Вопрос такой: как продать квартиру в собственности менее 3 лет, при этом квартира поделена на 3 собственника, чтобы избежать налога в 13%? У каждого собственника доля 1/3 и меньше стоимости 1 млн. тогда продажа получается так: собственник продает свою долю и продавец покупает все 3 доли? Квартира покупается по долям, а не целиком? И налог у каждого собственника не нужно будет платить?

Добрый вечер. Нас три собственника в трёх комнатной квартире, у каждого 1/3 доли. Один собственник продаёт свою долю моей жене., но он является сыном, как и я другому собственнику. Могу ли я выкупить долю у отца, чтобы брат в дальнейшем не претендовал на долю отца, в случае смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам принадлежит 1/2 доли квартиры, второй собственник продает свою 1/2 долю. Случайно в интернете, от агенства Инком-Недвижимость, обнаружили продажу всей квартиры, включая нашу долю, однако мы ничего не продаем, подскажите, как быть.

Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?

Может ли купить только одну долю в квартире?

Несовершеннолетний собственник продает свою долю в квартире, квартира находится менее 3 - х лет в собственности, обязан ли платить налог с продажи доли, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение