Когда она уезжала из Киргизии ей никагого свидеельства не выдавали, просто поставили шпамт в паспорте.

• г. Тюмень

Спасибо большое за ответ на вопрос №22854 от 15.11.01 г. Подскажите еще вот такой момент. В паспортном столе у моей мамы требуют какое-то свидетельство подтверждающее шпамт о гражданстве. Когда она уезжала из Киргизии ей никагого свидеельства не выдавали, просто поставили шпамт в паспорте. Как нам теперь быть, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Настаивайте на том, чтобы не у Вас требовали документы, а Вы требуйте представить Вам нормативные акты, в которых указан именно тот порядок получения гражданства, на который ссылаются чиновники. Тем более, как я понял из Вашего рассказа, Ваша мама получала гражданство вместе с другими родственниками по одинаковой схеме и к ним вопросов по поводу порядка оформления не было.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев