Решение Конституционного суда РФ о незаконности требования о прописке в Москве для трудоустройства

• г. Рязань

Ищу Определение или Решение Конституционного суда РФ о признании незаконным требования о прописке в г. Москва для трудоустройства (было такое требование в Постановлении Правительства г.Москва во времена Ю.М.Лужкова)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Скорее всего имеется в виду вот это Постановление:

Постановление Конституционного Суда РФ от 04.04.1996 N 9-П

"По делу о проверке конституционности ряда нормативных актов города Москвы и Московской области, Ставропольского края, Воронежской области и города Воронежа, регламентирующих порядок регистрации граждан, прибывающих на постоянное жительство в названные регионы"

Однако, к сожалению, не так просто доказать, что в заключении трудового договора отказано именно по данному мотиву.