Муж был осужден по статья 105 часть 1 УК РФ, данный приговор мы обжаловали, безрезультатно. Сейчас приговор уже вступил в законную силу.

Последняя жалоба была направлена в Президиум Областного суда, тоже отказ. Сейчас мы хотим направить жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. В связи с новыми изменениями в УПК РФ с 01.10.2019 г., каким образом направляется кассационная жалоба в ВС РФ, через суд вынесший приговор, через суд последнего места обжалования или можно направить самим?

вопрос №16420472

Самим надо направлять жалобу.

Здравствуйте. Через суд постановивший приговор подаётся жалоба. Новый порядок в этом плане для всех.

Каким образом Вы можете решить этот вопрос?

вопрос №16420574

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Что конкретно, Вам нужно уточнить?

вопрос №16420705

Здравствуйте! У вас вопрос не полный. Приговор обжаловали, а дальше то что? Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Приговор обжаловали в Областном суде. Написали теперь кассационную жалу СК ВС РФ, стал вопрос каким образом её теперь отправить, в связи с новыми изменениями в УПК РФ с 01.10.2019 г.

вопрос №16420716

Ольга Тимофеевна, Вам дан ответ на Ваш первый вопрос.

Да, спасибо, но Вы потом предложили свою помощь и я Вам задала второй вопрос.

вопрос №16420724

Вы точно до конца визитку прочли? Или только первое предложение? Вам нужна помощь? В каком вопросе?

Это Вы правильно мой вопрос прочли? Видимо нет, повторюсь. Мне нужен был только ответ касаемо того каким образом направляется кассационная жалоба в СК ВС РФ, в связи с новыми изменениями с 01.10.2019 г. в УПК РФ, Вы ответили, спасибо. Больше мне ничего не нужно.

вопрос №16420742

Я Ваш вопрос правильно прочла и ответила на него, что Вы сами признали. Ваш вопрос был не к месту, если Вам не требуется помощь в составлении жалобы.

В смысле мой вопрос был не к месту? Может это Вы не достаточно квалифицированный специалист в этом вопросе или просто хотите навязать мне свои услуги, так я в них не нуждаюсь, сразу видно, что Вы за юрист и какую помощь окажите. Я очень сомневаюсь в Вашей квалификации после такого ответа. А спасибо Вам написала из уважения, что просто ответили на вопрос, но видимо зря.

вопрос №16420764

Ваш второй вопрос был не к месту, поскольку судя по вопросу Вы в помощи не нуждались, а только задали вопрос о порядке подачи жалобы на приговор. Это же очевидно. Я Вам никаких услуг не предлагала. Вы четко спросили: "чем Вы можете мне помочь"? Зачем задавать этот вопрос, если Вы в помощи не нуждаетесь? Разве вопрос к месту? Отнимаете время у юристов, в то время, когда они могут помочь другим нуждающимся.

Лично Вы я сильно сомневаюсь, что можете оказать квалифицированный помощь извините уж. А касаемо моего вопроса, не Вам решать какие вопросы и где мне задавать.

вопрос №16420789

Юристы как должны отвечать на вопрос, который не имеет смысла для самого задающего вопрос? Прежде, чем задать вопрос, нужно обдумать цель этого вопроса, а не писать все, что в голову придет. Это правила сайта.

Похожие вопросы

юрист Быковский Евгений Николаевич:

не правильна квалификация.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Нет, нельзя, на данные требования исковая давность не распространяется. Увеличение присужденной компенсации могло произойти в следствии удорожания жизни; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Ваша судимость будет либо автоматически погашена по истечении 10 лет с момента выхода по УДО (статья 86 часть 3 п. "д" УК РФ, статья 86 часть 4 УК РФ)


юрист Удовенко Ольга Викторовна:

В уголовно-процессуальном кодексе право на свидание определено только для близких родственников. Гражданская жена, согласно Семейному кодексу, законной супругой не является.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Задано вопросов: 22 Обучаться поступайте в учебное заведение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X