Вопрос о разрешении органов опеки на продажу квартиры с детьми в собственности при задолженности по ипотеке

• г. Псков

Возникли сложности с выплатой ипотеки, могут ли органы опеки дать разрешение банку на продажу квартиры, прописаны 4 детей, двое из них в доле собственности, долг по ипотеки 266 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, за долги непосредственно перед банком ипотечное жилье может быть взыскано при соблюдении двух главных условий: сумма задолженности должна составлять не менее пяти процентов от общей суммы ипотеки, а период просрочки — не менее трех месяцев.