Отказал ли мне пенсионный фонд правомерно и как доказать своё право на досрочную пенсию?

• г. Кемерово

Меня зовут Светлана. Мне 50 лет. Проработала на козловом кране в лесной отрасли более 8 лет, пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, мотивировав отказ тем, что отсутствует документальное подтверждение характера выполняем ой работы. Нет сведений, что машина обеспечивала выполнение погрузочно-разгрузочных работ. Данный период времени не включают по пункту 7 части 1 статьи 30 закона № 400-ФЗ.Предприятие на котором я работала ликвидировали. Есть запись в трудовой книжке, платёжные ведомости, приказы на прём на работу, на отпуска за отработанный период. Подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказал пенсионный фонд, и если нет, то как я могу доказать своё право на досрочную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

П. 7 ч.1 ст. 30 ФЗ № 400 говорит о 10 годах работы на лесозаготовках, у Вас 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии по старости. (Медицинский стаж). Отказ мотивирован тем что по запросу в архив республики Узбекистан не пришло подтверждение. Все периоды работы в Узбекистане внесены в трудовую книжку и подтверждены справками от работодателей. Правомочен ли отказ в назначении пенсии Пенсионным фондом.

В трудовой книжке отсутствует запись за полгода работы на предприятии в 2005 году, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Вопрос: Для начисления пенсии, в том числе стажа, играет ли роль отсутствие записи в трудовой книжке, хотя данные о работе за данный период в пенсионном фонде присутствуют.

Я работаю машинистом крана, выполняю погрузочно-разгрузочные работы, имею право на досрочное пенсионное обеспечение. В настоящее время меня переводят машинистом крана в другой цех. На новом месте те виды работ, которые я буду выполнять на кране, права на досрочную пенсию не дадут. Могу ли я требовать, чтобы мне предоставили работу, аналогичную прежней, дающей право на досрочную пенсию? Хочется сохранить такие гарантии.

При обращении в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии выяснилось, что период работы с 01.1998 по 06.2001 отмеченный в трудовой книжке записью - принят на должность прораба, в отчетах в пенс. Фонде отсутствует код льготы, подтвердить справкой, уточняющий льготный характер работ нет возможности, т.к. организация прекратила свое существование. Чем можно в суде подтвердить льготный стаж?

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Оформляем пенсию, пенсионер охотник промысловик, постоянно проживающий в районах КС. Пенсионный фонд требует справку с прежних мест работы с подтверждением льготного характера работы, т.е по списку 1 или 2. Правомерно ли это требование, ведь оформляется пенсия фактически по другому основанию закона. Все записи о работе с указанием профессий есть в трудовой книжке, по данным персонифицированного учета так же отражены сведения о работе в качестве охотника промысловика. Спасибо. Мария Николаевна. Пос. Локосово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление пенсионного фонда отказало в назначении досрочной пенсии. Работала по 2-ой сетке вредности с 01.10.1984 по 24.02.1994. Предприятия уже не существует. Как доказать документально льготный характер работы?

Пенсионный фонд отказал мужу в назначении досрочной пенсии, сослался на то, что «работодатель не располагает документами, подтверждающими особый характер работы заявителя, и в перечне рабочих мест, профессий, должностей, дающих право на досрочное назначение пенсии, профессия «заточник» не значится»;-« документально не подтверждена работа мужа в качестве рабочего, занятого на обдирке, точке, резке….металлических изделий и инструмента абразивными кругами сухим способом, что предусмотрено позицией 2151200 а-1753 а раздела Х 1 У «Металлообработка» Списка №2;

- «в индивидуальных сведениях мужа за период работы с 5 января 1988 года по 21 июня 2010 года отсутствует код льготной работы с тяжелыми условиями труда по Списку №2».

Суд по этим же основания в иске отказывает. И как быть, если муж 23 года проработал в местах, приравненных к Крайнему Северу с вредными условиями труда, а работодатель не направляет в ПФ сведения об этом? Как доказать в суде, что муж имеет льготный стаж? Надо то всего доказать 12, 5 лет работы в таких условиях. Спасибо. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии.

Предстоит суд уже апелляционный подтверждение наименования профессии. Периоды работы с 01.01.1992 г по 29.03.1993 г в качестве газоэлектросварщик а диплом электрогазосварщика у меня. Есть приказы О ПРИЕМЕ И УВОЛЬНЕНИЯ КАРТОЧКА Т 2.,но требуют подтверждения характера работы предприятия ликвидирована 1996 году и кроме этого ничего в архиве не имеется. Прочитал в 400 законе ст 30 пп 3

3. Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии.

Я из этой статьи понял что на тот момент применялся 340 закон где не нужно было подтверждать характер работы. Что скажете юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение