Отказал ли мне пенсионный фонд правомерно и как доказать своё право на досрочную пенсию?

• г. Кемерово

Меня зовут Светлана. Мне 50 лет. Проработала на козловом кране в лесной отрасли более 8 лет, пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, мотивировав отказ тем, что отсутствует документальное подтверждение характера выполняем ой работы. Нет сведений, что машина обеспечивала выполнение погрузочно-разгрузочных работ. Данный период времени не включают по пункту 7 части 1 статьи 30 закона № 400-ФЗ.Предприятие на котором я работала ликвидировали. Есть запись в трудовой книжке, платёжные ведомости, приказы на прём на работу, на отпуска за отработанный период. Подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказал пенсионный фонд, и если нет, то как я могу доказать своё право на досрочную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

П. 7 ч.1 ст. 30 ФЗ № 400 говорит о 10 годах работы на лесозаготовках, у Вас 8 лет.