Право собственности на домовладение - разъяснения относительно земельного участка в наследстве

• г. Тула

Вступаем в наследство после смерти отца, на руках есть бумага о праве собственности на ДОМОВЛАДЕНИЕ от 1955 года. Скажите пожалуйста, входит ли земля в понятие домовладение, в этой справке ссылаются на инструкцию от 25 декабря 1945 года и идет перечисление-домостроение, земля в сотках и постройки, но натариус считает, что земля не входит в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Земля не входит в состав домовладения.

Документ на домовладение будет являться основанием для оформления права на участок.