Ночной визит слесарей ЖКХ - как защититься и сколько законов они нарушили?
₽ VIP

• г. Норильск

В 0-30 нас разбудили слесаря аварийной службы ЖКХ с требованием допустить их к крану на стояке подачи воды на верхние этажы. Моя квартира на 1 этаже. При входе в подъезд есть техническое помещение, где краны перекрывают весь подъезд. Какие мои действия, что бы исключить в дальнейшем подобные действия работников ЖКХ? И сколько законов они нарушили своим ночным появлением?

Ответы на вопрос (1):

Не законны, если возможность перекрывать подачу воды по стоякам возможно вне Вашей квартиры. Вы вправе никого не впускать тем более в ночное время. В последующем подайте в управляющую компанию заявление с требованием исключить подобное в дальнейшем и укажите. что при повторении подобного случая обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела за незаконное проникновение в жилище.