Перерасчет пенсии после увольнения - учтите недополученные выплаты по индексации

• г. Челябинск

Как перерасчитать пенсию после увольнения работающего пенсионера

После окончания официальной службы, при расчете новых начислений, будут взяты во внимание и засчитаны все изменения, которые произошли за время его деятельности:

Увеличение стажа

Накопленные пенсионные баллы

Сумма вносимых денежных средств от компании

Пенсионный коэффициент.

Работники ПФ используют специальную формулу при корректировке получения окончательного результата.

(ПБ 1+ПБ 2) × цена ПБ+ФД = пенсионная сумма

ПБ 1 – количество пенсионных баллов, накопленных при выходе на пенсию

ПБ 2 – количество пенсионных баллов, накопленных во время работы на пенсии

Цена пенсионного балла сегодня – 87,24 рубля

ФД – фиксированная доплата, гарантированная законом и правительством страны (5334,19 рублей).

Учитывается индивидуальный пенсионный коэффициент данного человека.

В процессе перерасчета обязательно суммируются недополученные выплаты по индексации с 2016 года. Для тех, кто уходит с работы это важно, так как компенсируется ущерб за предыдущие 4 года.

ЧТО тогда означает последний АБЗАЦ-СУММИРУЮТСЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО ИНДЕКСАЦИИ!

Здесь говорится О ДЕНЬГАХ ведь - а не о процентах индексации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru