Правомерность действий полиции по задержанию жильцов общежития за курение в общественном месте и возможность курения на общей кухне без жалоб

• г. Ухта

Вопрос у меня такой. Я проживаю в общежитии, на этаже 11 комнат, все курят, место для куриния у нас кухня. Но изо дня в день приходит полиция и кого нибудь забирает в участок, объясняя тем что мы курим в общественном месте. Протокол составлять на месте они отказываются так как у них нет с собой бланков. Имеют ли право они это делать? И могу ли я курить на общей кухне если жалоб ни от кого не поступает?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у кого какая проблема, а у вас с никотиновой зависимостью. Кто вам дал право курить на общей кухне? Вам нравится, а остальным нет! Полиция не зря приходит, её кто-то вызывает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru