Правомерность действий полиции по задержанию жильцов общежития за курение в общественном месте и возможность курения на общей кухне без жалоб

• г. Ухта

Вопрос у меня такой. Я проживаю в общежитии, на этаже 11 комнат, все курят, место для куриния у нас кухня. Но изо дня в день приходит полиция и кого нибудь забирает в участок, объясняя тем что мы курим в общественном месте. Протокол составлять на месте они отказываются так как у них нет с собой бланков. Имеют ли право они это делать? И могу ли я курить на общей кухне если жалоб ни от кого не поступает?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у кого какая проблема, а у вас с никотиновой зависимостью. Кто вам дал право курить на общей кухне? Вам нравится, а остальным нет! Полиция не зря приходит, её кто-то вызывает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

У меня есть коммунальная квартира в которой я не жила десять лет и исправно платила за неё и сейчас я туда заехала соседи естественно не довольны наалась ругань из за кухни что там все занятно их мебелью и убирать они отказывается тем что их больше прописано и у неё дети и она и имеет право занимать больше площадь, ну собсвенниками они не являются. При всем при этом когда приходят гости к ним они сидят на кухне а не у себя в комнате. Соседка курит ну позакону в общественном месте курить нельзя она курит прямо на кухне также у неё кошки за которыми надо убирать это тоже не всегда делается и она когда выпивает то шумит и орёт всю ночь... скажите как я могу на них подействовать законом. Заранее спасибо.

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Живу в малосемейном общежитии, 5 этажей. На каждом этаже есть кухня общая на все комнаты. Интересует, кто должен ремонтировать общий коридор и кухню? В частности сантехнику на кухне, оконное стекло на кухне и в коридоре?

Я проживаю в бывшем общежитии, я приватизировала комнату с общем туалетом и душем. По соседству еще одна комната которую приватизировали и продали. Пользуемся туалетом, душем и кухней вмести. Кухня находится в подъезде отдельно. Кухня принадлежала нашему блоку и еще двум таким же когда было общежитие. Второй блок приватизировали полностью и еще пристроили кухню на месте подъезда (коридора, не знаю как они это сделали) и после продали этот приватизированный, пристроенный блок как квартиру. Третий блоке пользуется кухней и не пользовался и когда дом имел статус общежития, там имеется кухня и этот бывший блок сдается как однокомнатная квартира. У меня вопрос кто и какие права имеет на общею кухню. Имеют ли на нее права те у кого пристроена своя кухня или и так была. Можно ли мне и моей соседке по блоку ее приватизировать. И как? Большое спасибо за ранее.

Купили комнату в общежитии секционного типа душ туалет на 8 комнат и общая кухня. Соседи вернее один сосед занял большую часть кухни поставить свой столик я не могу т.к нет места все просьбы освободить и предоставить мне место на кухне ни к чему не приводят уже обращалась три раза в ЖЭУ и тоже безрезультатно. Этот же сосед занял один туалет запер его на ключ обосновывая тем что он сам там сделал ремонт в итоге другие семь комнат пользуются 1 туалетом подскажите что делать бороться с соседом нет сил тк ведет себя совершенно неадекватно? И еще один вопрос кто должен делать ремонт на общей кухне и душевой с туалетом в общежитии кухня и душевая на 8 комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ при сложившейся ситуации-(6 человек курят на кухне-общая для жильцов 6 комнат)сообщил. Что на сегодняшний день-это пока единственное место. Где можно курить. Но согласитесь-невозможно зайти-не только руки помыть. Но и готовить и т.д. Ссылаются те. кто курит на то.что в других

местах-площадка коридора общего. Ниже по лестнице-там тоже нельзя. Не понятно одно-либо кухня-место общего пользования возможно по документам ни кухня. А что-то другое. Правомерно ли это?

Живём в общежитии, кухня общая, в секции более 15 комнат, один квартира против что курят на общей кухне, можем ли мы там курить, как с ним бороться и имеет ли он право на съёмку видео и фото.

Общежитие секционного типа, соседи курят на кухне, кухня это место общего пользования, а я задыхаюсь в своей комнате Могут ли они курить в местах общего пользования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение