Предупреждение об интернет-мошенничестве - Человек из Украины исчез с моими деньгами после обещания инвестирования в нефтяные акции

• г. Орёл

У меня такая ситуация. Этот человек меня нашел в телеграмме, общались 2 месяца, потом мне предложил зарабатывать купить акции нефти и прибыль через неделю 200 процентов. Я согласилась, взяла кредит 500 тыс и перевела его товарища на номер счёта другого банка киви обменник. Через неделю должен мне вернуть деньги с прибылью, а он пропал, дозвониться не могу, номер телефона скрыт, он из Украины. Подавала заявление в полицию, в ответ ничем помочь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, УЖАС, А ВАМ ЛЕТ СКОЛЬКО ОТ РОДУ, НЕ 10 случайно? Пишите заявление в полицию Украины и РФ о мошенничестве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании в вашу пользу перечисленных денег и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката.

Бездействие сотрудника полиции может быть обжаловано прокурору района, города, области, вышестоящему должностному лицу полиции МВД, Уполномоченному по правам человека.

Нередко помощь в розыске оказывают частные детективы вашего города, других городов, областей, государств и адвокаты из вашего города и иные адвокаты.

Можете обратиться в полицию и в следственные органы

не только России, но и Украины.

К сожалению уже ничего..., это мошенники. Заявление в полицию на мошеннические действия подали, полиция ничего сделать не сможет, на Украину никто не поедет и искать там никого не будет. В любом случае, взять в полиции документ по возбуждению или в отказе в возбуждении уголовного дела. Отнести в банк где брали кредит. Можно попробовать сходить или позвонить в банк, через который переводили деньги, возможно это могут сделать в полиции, опера из экономического отдела по киберпреступлениям (есть такие отделы) хотя вряд ли, но попробовать стоит. Было ли указано при переводе денежных средств назначение платежа? Но, полагаю, даже если банк через который осуществлялся перевод какому-то товарищу, заморозит счет, полагаю на счету будет ноль, так как все уже давно снято... как-то так. А по поводу высказываний коллег, про заявления в Украину - вопрос на кого? На киви кошелек? Дак там, полагаю только имя, да и то подставное...