Я работаю воспитателем в саду, заведующая хочет выжить меня с работы,

официально не может, поэтому провоцирует родителей на необоснованные жалобы на меня. Как защититься от бездоказательных жалоб?

вопрос №16421578
прочитан 2 разa

На самом деле очень сложная ситуация, если Вам известно точно что она выпрашивает у родителей написать на Вас жалобы и это может кто нибудь из родителей подтвердить! Напишите заявление в трудовую инспекцию а так же можно обратится в прокуратуру.

Спасибо за помощь!

Доказать действия заведующей очень трудно, никто не пойдет против нее. уточню вопрос. Как защититься от бездоказательных жалоб родителей на меня?

вопрос №16421616

Жалобы должны быть обоснованы. Если доказательств по жалобам нет, то они несостоятельны. Защищайтесь по другому. На каждую необоснованную жалобу, - пишите заявление в суд за клевету, по ст. 128.1 УК РФ, в порядке ст. 318 УПК РФ. Привлекайте к уголовной ответственности. Носите с собой диктофон, записывайте все свое общение с родителями и с руководством.

Спасибо за объяснение!

Была одна анонимная коллективная жалоба на меня, даты нет, подписей нет. заведущая не проводит служебного расследования. В пятницу была беседа с родителями и психологом из управления без моего участия, имеют ли на это право? И как доказать свою невиновность?

вопрос №16421634

Это они должны доказать вашу виновность. Все отрицайте.

Спасибо за грамотный ответ!

Одна жалоба пошла в министерство образования и в администрацию города, ее мне не показывают. Зав.отстранила меня от группы имеет ли право?

вопрос №16421644

Само по себе - вполне возможно, если иного в трудовом договоре или внутренних документах учреждения для данного случая не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X