Когда можно подать исполнительный лист в банк после получения исполнительного о на взыскание задолженности по зарплате?

• г. Краснодар

Получил исполнительный о взыскании задолженности по зарплате через 7 дней после вынесения решения, могу ли я сразу подать исполнительный лист в банк или надо ждать пока истечет срок подачи на аппеляцию, то есть 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист подайте в банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравия Всем! Получил исполнительный лист о взыскании с Банка Русский Стандарт денежных средств (по повороту суд решения). Вопрос: Как лучше сделать подать исполнительный лист в Банк Русский Стандарт на взыскание или действовать через ФССП?

Скажите пожалуйста.. суд прошел 25 августа решение в пользу банка.. исполнительный лист в банк уходит сразу после вынесения решения или через месяц.. там же месяц дают для оспаривания. Спасибо.

Сегодня получила исполнительный лист на алименты, но пока не хочу его вводить в исполнение, нести к приставам. В течение какого срока я могу его предъявить, если в исполнительной листе указан срок предъявления три года с момента вынесения резулятивной части. Есть ли истечения срока подачи или я могу его предъявить до исполнения совершеннолетия детям.

Какие действия надо сделать, в 2014 году было вынесено судебное решение, и было выдано 2 исполнительных листа, юрист предоставлявший мои интересы получил только один исполнительный лист, по которому я смогла получить деньги от банка (дело было о взыскании с банка комиссии) , а про второй исполнительный лист забыли, несколько месяцев назад суд прислал мне второй исполнительный лист, но как оказалось банка больше нет, его поглотил другой банк. Могу ли я исполнительный лист предъявить сразу в банк правопреемник или надо обращаться в суд о замене стороны по делу?

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

Я могу получить исполнительный лист, после вынесения и изготовления мотивированного решения, или нужно ждать когда решение суда вступит в силу (т.е. через месяц)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если срок для подачи исполнительного листа на возбуждение исполнительного производства восстановлен судом, то в какой срок надо уложиться подать лист в УФССП на его исполнение? В срок 3 года после вынесения решения о восстановление сроков на подачу листа, или в срок 3 месяца?

Банк прислал смс, что взыскание по исполнительному листу, который я подал днем ранее, невозможно. Причину еще буду уточнять. Исполнительный лист пока отзову. Через какой срок разрешено подать исполнительный лист в тот же банк повторно?

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение