Как я, безработный отец, могу уменьшить размер выплаты аллиментов - стать на учет по безработице или по уходу за пенсионером 80 лет? Какой вариант эффективнее?

• г. Уфа

Я безработный отец, на которого подали на аллименты, в твердой денежной сумме, могу ли я их уменьшить, если встану на учет по безработице, или по уходу за пенсионером 80 лет? Какой вариант более эффективен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, они не уменьшатся автоматически, учитывая что взысканы не в долевом соотношении, в твердой денежной сумме.

Желаю Вам удачи и всех благ!