Как я, безработный отец, могу уменьшить размер выплаты аллиментов - стать на учет по безработице или по уходу за пенсионером 80 лет? Какой вариант эффективнее?

• г. Уфа

Я безработный отец, на которого подали на аллименты, в твердой денежной сумме, могу ли я их уменьшить, если встану на учет по безработице, или по уходу за пенсионером 80 лет? Какой вариант более эффективен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, они не уменьшатся автоматически, учитывая что взысканы не в долевом соотношении, в твердой денежной сумме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Каков перечень документов на алименты, минимальный размер алиментов? Как подать на алименты в твердой денежной сумме если отец безработный?

Нигде не работал. В данный момент оформился по уходу за родителями-инвалидами. Получает за уход 2400 рублей. Подал в суд на уменьшение алиментов до 800 рублей. Могут ли уменьшить алименты.

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если ответчик официально не работает, на учёте как безработный не состоит. Других детей у него нет. или может быть в таком случае лучше запросить алименты в твёрдой денежной сумме? (ребёнку 3 месяца)

Бывшая жена подала на меня на алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме, сумма алиментов составляет 11300 рублей, я на тот момент был безработным. Я недавно устроился на оффициальную работу, и мой заработок составляет 12709 рублей, могу ли я изменить порядок выплаты из твердой денежной суммы в долях от заработка?

Жена подала на алементы на несоверш. Сына. Я безработный. Судебное решение таково:1/4 ч или иного дохда, но нет твердой денежной суммы? Могу ли я платить ей минимальную сумму, например в размере 500 р.?

В какой статье или постановлении указано, что алименты взыскиваемые в твёрдой денежной сумме нелязя изменять (уменьшать) на части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на алименты в твердой денежной сумме, с учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере. А вот в каком размере не могу разобраться (полагаю что надо указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, у ответчика в официальном браке имеется несовершеннолетний ребенок. И жена также подала на алименты, хотя они совместно проживают. А ответчик дабы не платить алименты стал на учет в центр занятости как безработный, хотя он неофициально работает, но мне не известно где.

Муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме (ранее был безработный).

Сейчас я хочу подать иск на 25% от дохода.

Есль ли какой то специальный образец заявления перехода от тв.ден. суммы? Или можно составить в обычной форме?

Жена подала на аллименты в твердой денежной сумме на нее 2.2 прожиточного минимума и на ребенка 2.7 я в данный момент не работаю как уменьшить или чтоб взыскали 25% с меня не более.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение