Вопрос о размере алиментов при сложных отношениях и рождении второго ребёнка

• г. Екатеринбург

У меня у муж есть первый ребёнок от другого брака. У нас родился 2 года назад ребёнок, сейчас у нас сложный отношения, муж деньг не даёт. Сколько я буду получать алиментов и сколько первая жена. Мне сказали, что я буду в 2 раза меньше ее получать.

Ответы на вопрос (1):

В статье 81 СК РФ указано, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 Семейного кодекса РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.

Таким образом, смело обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем это второй брак, у него и у меня есть дочки от первых браков, мне первый муж алиментов не платит, Теперешний муж сплачивает 1/4 от з/п на алименты первой жене на содержание дочери. У нас в браке родился сын, я в декретном отпуске, муж работает в школе, денег не хватает. Подскажите пожалуйста можна ли уменьшить размер алиментов? А недавно первая жена пригрозила вообще что подаст на увеличение алиментов, при этом дочь мужа больше времени проводит у нас и мы ее еще одеваем!

Хочу подать на алименты. Я живу в гражданском браке у нас родился ребенок, у человека есть от первого брак ребенок, который учится в кадетском корпусе и полностью на гос. обеспечении. Сколько я буду получать алиментов? И может ли жена от первого брака подать на алименты и из-за этого я буду меньше получать.

Будет ли первая жена получать меньше алиментов? У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. А от второго брака у него двое детей. Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы его первая жена получала меньше алиментов. Будет ли первая жена получать меньшую сумму, если вторая жена подаст тоже на алименты за двоих детей?

У меня ребенок от первого брака, сейчас я замужем. Муж бывший ребенка забирает раз в неделю, у ребенка дисбактериоз и некоторые продукты нельзя употреблять, но он дает все, поэтому после его гостей начинаются проблемы со здоровьем, он над этим смеется. Сказал что если буду жаловаться, то алиментов тоже меньше платить будет, т.к у него родился второй ребенок. Скажите пожалуйста могу ли я огродить ребенка от него и сколько я буду получть алиментов, если его воторая жена подаст на них тоже.

С мужем развожусь он платит алименты первому ребёнку от первого брака, у нас тоже есть ребёнок, сколько я буду получать алиментов и сколько будет получать первая его жена?

От первого брака есть сын 9 лет, с первой женой в разводе. Плачу официально алименты. Сейчас состою в браке есть ребенок. Жена тоже подала на алименты. Подал заявление о снижении алиментов первой жене. Она хочет написать о взыскании алиментов с 2010 года, я платил ей деньги по договоренности, есть раса иски, но платил меньше чем положено. Как с меня будут высчитывать эти деньги? Сразу или как то подъедят, и как это можно оспорить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первой жены один ребёнок. От второй двое детей я подал на уменьшения алиментов. Но у меня есть долг 80000 т.р первой жене. У меня з/п 35000 т р.Сколько будет получать первая жена и сколько будет получать вторая жена. Можете посчитать.

У моего мужа есть ребенок от первого брака он платит 6000 руб алиментов. А месяц назад у нас родился совместный ребенок если я подам на мужа алименты сколько я буду получать и сколько второму ребенку будет начислена денег.

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение