Как защититься от выписки из дома после продажи, если прописались у третьего лица?

• г. Тамбов

У меня образовался такой вопрос, мы получили гражданство России и так как у нас не было достаточно денег мы прописались у одного человека за деньги и через пару месяцев он продал дом и теперь новый хозяин хочет нас выписать из этого дома что нам в этой ситуации нужно будет делать пожалуйста помогите жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Новый собственник имеет право вас снять с регистрационного учета если не договоритесь. Можете временную регистрацию оформить с его разрешения.

Так как вы уже граждане РФ то ищите место регистрации.

Спросить
Пожаловаться

А хозяин дома котегорический отказывается и настаивает на том что хочет нас выписать из дома а тот человек который с нас брал деньги ссылается на нового хозяина дома мы в растройстве и не знаем что делать.

Спросить
Пожаловаться

Ничем никто не поможет, если новый собственник против.

Можете не выписываться пусть подает в суд. Суд будет длиться около 2-3 х месяцев. На суд тоже можете не ходить. После вынесения решения, вас никто не сможет обязать убрать в паспорте штамп

Может за это время что нибудь найдете где зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Дом в посёлке был продан в 2003 г. Сделка о продаже не оформлена. Новые жильцы в этом доме не прописаны. Да и оформлять в собственность дом не стремятся, и не торопиться. Каждый год одна и та же проблема с налогом на землю и строения. Ни кто не хочет платить не бывший хозяин не теперешний. Дело доходило до суда. Обязали платить бывшего хозяина дома, так как дом оформлен на него. Какие меры нужно принять чтобы этот налог платил новый хозяин? Ведь у бывшего владельца этого дома нет средств, сил и желание оформить дом на новых владельцев.

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Как выписать человека из дома? Бывший хозяин прописывал людей за деньги. После этого по договору дарения дом был передан другому человеку. Люди так и прописаны. Теперь по договору купли-продажи дом перешел новому владельцу. Как выписать эти мертвые души из дома?

Помогите пожалуйста решить вопрос... Мы хотим продать квартиру (дом на два хозяина) ,как нам сказал нотариус мы должны взять разрешение от хозяина второй половины дома, но этот человек узнав, что мы продаём свою часть дома отказывается подписывать разрешение и требует с нас часть денег за продажу дома, что нам делать? Законно ли это как найти управу на этого человека?

Помогите пожалуйста в таком вопросе: Мы с мужем в 1998 году купили дом в деревне в Смоленской обл. и приватизировали его. Все зти годы в доме никто не жил, и так как он нам оказался ненужен, мы его в прошлом году продали. Мне сказали, что до тех пор, пока новый хозяин не переприватизирует дом на себя, он будет считаться нашей собственностью. Нам это не нужно. Новый хозяин отказался от переприватизации, так как нужно заплатить около 9 тыс. руб., а он дом у нас купил за 10 тыс. руб. Так что же получается,

что этот дом всегда будет на нас "висеть"? Как быть в нашей ситуации?

Дом оформлен на одного человека. Но в нем живут две семьи. Хозяин дома хочет одну часть подарить брату. Но для оформления бумаг нужно разделить коммуникации в доме, ТК они совместные. Что в этой ситуации делать?

Как нам быть. Мы покупаем дом под материнский капитал, документы уже оформляются на нас. Хозяева дома сказали все остается в доме... Этот хозяин дома не хочет нам отдавать ключи, и не известно что будет в этом доме как отдаст ключи после оформления документов. И не известно что там будет... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!?! Мы очень беспокоимся что нас обманут что все отопление будет разморожено и так далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможна ли частичная приватизация частного двухэтажного дома? Первый этаж-один хозяин, второй этаж на другого собственника? Причем полностью он уже был приватизирован на одного хозяина. Теперь мы разделили дом и вход у нас разный, все коммуникации тоже. Хозяин документально никем нам не приходится, это отчим моего мужа. Такая ситуация, что мы живем на его территории из-за того, что до этого была продана квартира мужа. Это было сделано, потому что отчиму нужны были деньги. Квартиру продала мама мужа, когда ему было 9 лет, сейчас ему 28. Можно ли как-то закрепить за мужем право хотя-бы на этот второй этаж? Спасибо.

Помогите пожалуйста решить вопрос... Мы хотим продать квартиру (дом на два хозяина) ,как нам сказал нотариус мы должны взять разрешение от хозяина второй половины дома, (при этом мы ему первому предложили купить вторую половину дома-он отказался!_)и этот человек узнав, что мы продаём свою часть дома отказывается подписывать разрешение и требует с нас часть денег за продажу дома, что нам делать? Законно ли это как найти управу на этого человека?

Вопрос: Частный дом, вход во двор на 2-а хозяина. Одна из частей дома досталась по наследству человеку иногороднему, который на протяжении 4 лет продавал собственность через агентство недвижимости. В связи с благоустройством двора (цементирования дорожки для прохода по двору), с моей стороны, было сделано предложение наследнику (хозяину другой части дома), на что последовал ответ, что «вот уже продаю, новые хозяева и заплатят». Представитель агентства недвижимости был в курсе этого разговора. Продажа состоялась после этого разговора через 4 месяца. Новому хозяину объяснила суть и просила заплатить 3-ю часть от затраченных средств (4000 т.р.). В итоге: новый хозяин 2-й части дома подал на меня в суд о вымогательстве. Что Вы можете мне подсказать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение