Ограничение родительских прав - отсутствие родителя при воспитании детей

• г. Москва

Мать детей два года живет за приделами РФ. Дети живут с отцом по месту регистраци где и зарегистрирована сама мать. Фактический мать не участвует в воспитание детей, не принимает участие относительно учебы, здоровья и т д. Но при этом платит алименты. Можно ли ограничить её в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, так как она не в полной мере исполняет родительские обязанности.

Спросить
Пожаловаться

С Женой в разводе. Со мной двое детей. Она живет с другом городе за 3000 км, соответственно детей не видит, уже почти 1 год и не принимает участия в их воспитании. Алименты платит. Можно при таких условиях лишить мать родительских прав?

Здравствуйте. Можно ли ограничить в родительских правах отца ребенка. Он платит алименты, но видится с ребёнком не хочет, не интересуется им и участия в воспитании не принимает. Насколько это возможно?

Можно лишь ограничить в родительских правах, бывшего мужа если он не платит алименты больше года и никак не участвует в воспитании нашего общего ребенка? И с какими документами мне нужно обратиться в суд? И могу ли я обратиться в суд по месту моего жительства? (бывший муж живет в другой области).

Мать не занимается воспитанием и содержанием детей. Дети живут с отцом и бабушкой. Мать живёт для себя. При этом получает детские пособия и тратит на себя. Опека сказала что необходимо обращаться в суд. с чем туда обращаться? Лишить ее не могут, ограничить тоже. Как лишить её детских пособий?

Могу ли я ограничить отца ребенка в родительских правах если он не принимает участие в его жизни т.е.не общается и не видется. Живет в другом городе но алименты платит. Ребенку полтора года. Спасибо.

Отцовство признано судом, алименты выплачиваются, но в воспитании ребенка и общении с ним фактически не принимает участия. Могу ли я через суд ограничить его в родительских правах? Если нет, то как можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ограничеть отца в родительскихпровах если дети с ним не живут а алименты он плотит.

Возможно ли забрать детей у матери, которая не принимает участия в воспитании, образовании детей, не следит за их жизнью, дети растут на улице, вечно болеют; мать не следит за перемещением детей; мать официально не работает, живет за счет алиментов, которые платит отец; есть свидетельство об установлении отцовства; отец в браке, оба работают официально, принимают участие в жизни детей!?

Мать лишенная родительских прав зарегистрирована в муниципальной квартире (Москва). Там же зарегистрированы две ее дочери от разных браков. Дети фактически проживают с отцами. Сама "мать" квартиру сдает и в ней не проживает. Вопрос: может ли мать снять с регистрации детей, если ее лишили родительских прав и судом место проживания определено по месту регистрации отцов? И еще: нужно ли писать заявление/суд/обращение о сохранении прав пользования жилплощадью в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение