Вопрос о законности увольнения по сокращению штатов без предоставления приказа и предложении соглашения сторон

• г. Ярославль

Может ли работодатель настаивать на увольнении по сокращению штатов, не предоставив работнику приказ от таком сокращении и предлагать уволится по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У вас в вопросе 2 взаимоисключающих положения - настаивает на увольнении по сокращению штатов и предлагать уволится по соглашению сторон.

Что конкретно хочет работодатель?