Со скольки можно проводить ремонт дороги, если она находится в двух шагах от квартиры? Приморский край.

• г. Владивосток

Со скольки можно проводить ремонт дороги, если она находится в двух шагах от квартиры? Приморский край.

Ответы на вопрос (1):

Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края"

12

Принят Законодательным Собранием Приморского края 24 сентября 2014 года

СТАТЬЯ 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Приморского края на следующих объектах:

1) квартиры, помещения общего пользования и общее имущество в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки;

3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан.

СТАТЬЯ 2. ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ, В КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении объектов, указанных в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1-4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.

СТАТЬЯ 3. ДЕЙСТВИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ТИШИНУ И ПОКОЙ ГРАЖДАН

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

Спросить
Пожаловаться

Кто должен обслуживать дорогу в селе зимой, если данная дорога находится в капитальном ремонте у Подрядчика? На следующий год должны закончить данный ремонт дороги. Начат ремонт в 2020 г.

Здравствуйте! Частный сектор, узкая дорога, должен ли пешеход пропускать автомобиль, если чтобы уступить ему дорогу нужно встать в сугроб, а отойти на край дороги нет возможности, так как они находятся под уклоном.

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

До скольки можно делать ремонт в Новостройке (Приморский край. Г. Владивосток)? Слышал что в Новостройке можно в первый год полтора шуметь хоть круглосуточно. Есть также Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края но про новостройки там ни слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пермский край, Кунгурский район, село Юговское. Администрацией района были выделены денежные средства на ремонт дороги на улице. До ремонта это была дорога из земли и глины, по которой можно пройти и проехать только в сухое время года. После ремонта (засыпка крупным гравием) ситуация не изменилась, хотя комиссия ремонт приняла. Вопрос - как оформить жалобу в прокуратуру, хотелось бы выяснить использование выделенных денежных средств и исправить саму дорогу).

Можно жить в Москве с приморской пропиской? А чтоб в сад устроиться сделать регистрацию, но прописку пока приморскую оставить? И если мы постоянно пропишемся в Москве нужно ли нам лететь в Приморский край чтоб выписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение