Налог при продаже наследованной квартиры - сроки и исключения

• г. Новосибирск

Квартира досталась по наследству от отца, нужно ли платить налог с продажи, если продать ее менее чем через 3 года? Нужно ли платить налог, если подарить ее сыну наследника?

Ответы на вопрос (1):

ДА налог с продажи платить нужно, при этом если стоимость квартиры менее 1 мл. возможно воспользоваться налоговым вычетом, в случае дарения платить налог не нужно.