Запрет на посещение оптового магазина-склада с ребенком - законность и нормативные акты

• г. Иркутск

Меня не пускают в оптовый магазин-склад с ребенком 3 месяца (ребенок на руках). На сайте магазина есть информация, что посещение детьми до 14 лет не предусмотрено по условиям техники безопасности. Законен ли данный запрет, и каким нормативным правовым актом следует руководствоваться при решении вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что запрет обусловлен обеспечением безопасности ребенка. Магазин руководствуется именно данным требованием, издав свой локальный акт.

Можете в прокуратуру на них пожаловаться.