Обыск в первом часу ночи - могут ли полицейские прийти без предупреждения?

• г. Оренбург

Ко мне приходили сотрудники полиции с обыском, подозревают мужа. Разве могут просто прийти и делать осмотр в первом часу ночи? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

По общему правилу обыск не может проводится в период времени с 22-00 часов по 06-00 часов. Однако если есть основания полагать, что подозреваемы может скрыть следы либо орудия преступления, то могут.

Искали наркотики ни чего не обнаружено,

Был обыск или осмотр, здесь это принципиально важно. Можно оспорить постановление на обыск.

Просто придти с осмотром не имели права. А если был обыск и составлялся протокол, то это правомерно.

Мне не предоставили ни каких документов пришёл один фотографировал второй с собакой прошел третий стучал по соседям искал понятых четвертый составлял протокол.

Ответил Вам в личном сообщении.