Обыск в первом часу ночи - могут ли полицейские прийти без предупреждения?

• г. Оренбург

Ко мне приходили сотрудники полиции с обыском, подозревают мужа. Разве могут просто прийти и делать осмотр в первом часу ночи? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

По общему правилу обыск не может проводится в период времени с 22-00 часов по 06-00 часов. Однако если есть основания полагать, что подозреваемы может скрыть следы либо орудия преступления, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Искали наркотики ни чего не обнаружено,

Спросить
Пожаловаться

Был обыск или осмотр, здесь это принципиально важно. Можно оспорить постановление на обыск.

Спросить
Пожаловаться

Просто придти с осмотром не имели права. А если был обыск и составлялся протокол, то это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Мне не предоставили ни каких документов пришёл один фотографировал второй с собакой прошел третий стучал по соседям искал понятых четвертый составлял протокол.

Спросить
Пожаловаться

Ответил Вам в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник полиции приезжать с обыском в три часа ночи, когда маленькие дети спят, да еще и с протоколом с которым приходил неделю назад?

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Скажите пожалуйста могут ли забрать человека который проживает в Москве если его подозревают в машеничестве по ст 159.2 которое он якобы совершил в городе Владивосток из которого уехал 4 года назад сколько его могут задерживать в участке? И имели ли сотрудники полиции права прийти в час ночи в кв что бы задержать т.к запрос из Владивостока пришл с разницей во времени.

Если соседка с несколькими соседками пожаловалась в полицию по поводу курения марихуаны, на меня. Могут ли прийти с обыском или что будет делать полиция. Скажите пож.

Человека привлекли к уголовной отвецтвенности за машеничство со справками 2 ндфл. Он прописан у меня а проживает в другом месте. Могут ли сотрудники полиции прийти ко мне с обыском.

Имеет ли право сотрудник полиции забрать у меня из машины электрошокер, во-время осмотра. (Осмотр происходил просто так по остановке для проверке документов)

Могут ли сотрудники полиции придти с обыском, если будет возбуждено уголовное дело в отношении организации, в которой я ранее работала? Нашу организацию закрыли одним днём, не выплатили зарплату. Я работала управляющей, заключала по доверенности договора займа. Разумеется много людей потеряли свои вложенные деньги, в том числе и я. Сотрудник полиции мне не верит, говорит, что меня посадят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для осмотра гаража сотрудники полиции должны предъявлять какие-то документы (постановление на осмотр) и заполнять протокол осмотра?

Я сотрудник полиции подскажите могу я подать в суд для выплаты переработки если я работаю день, ночь,48 но на своих выходных меня ещё привлекают во вторую ночь когда я меняюсь с первой ночи днём отдыхаю и снова иду в ночь.

Мне сегодня с часу ночи, до 5 утра приходили сообщения на электронную почту от м видео, связной, мегафон и аптека ру, это законно разве ничто не регламентирует время рассылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение