Куда лудше подать заявление

• г. Вологда

Мой муж плати алименты первой жене 33%, у нас есть общий ребенок что лудше подать на уменьшение алиментов или на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что лучше на уменьшение алиментов

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Какое же лучше заявление подать: на алименты от меня или на уменьшение алиментов от мужа? Была у мирового судьи, хотела подать иск на алименты (нахожусь в браке, но муж платит алименты первой жене), она сказала, что нужны доказательства, что муж нас не содержит, иначе откажут, но предложила мужу подать заявление на уменьшение алиментов (в другой город) Так как же лучше быть?

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка. У нас с ним тоже есть общий ребенок. Я узнала что размер алиментов можно уменьшить. Вопрос такой как лучше и удобнее сделать мне подать заявление на алименты (мы с мужем в браке) или мужу подать заявление на уменьшение алиментов, т.к. есть второй ребенок.? и какие документы нужны для этого. Заранее Вам благодарна.

Мне по такому вопросу. Мой муж платит алименты от первого брака на двоих детей в размере 33 %. В нашем браке тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, суд мне присудил 25%. В итоге, общий процент удержания у мужа превышает законные 50%.Может ли муж подать на уменьшение алиментов первой жене? И чем лучше мотивировать его иск в суде?

Каким лучше пойти путем для уменьшения алиментов, если есть второй ребенок?

1) подать на алименты на мужа второй жене и после этого муж сам уменьшит процент. Или

2) мужу обратиться с иском на уменьшение размера алиментов.

Какой путь будет наиболее выигрышным в суде.

Большое спасибо.

Такой вопросик. Вот первый брак мой распался у нас общий ребёнок. Я плачу алименты 25%. Сейчас у меня второй брак и у нынешней жены 2 ребёнка несовершеннолетних. Муж алименты ей не платит. Зарплата у моей первой жены порядком выше моей. Мне тяжело тянуть 3 детей. Могу ли я подать в суд на уменьшение процентов алиментов? Без усыновления детей второй жены.

Первая жена моего мужа подала на алименты, суд еще не состоялся, муж не отказывается платит, но учитывая что у нас с ним есть общий ребенок, я в декрете, платим ипотеку, чтобы не загонять нас в долговую яму, сразу просить уменьшения алиментов, или для снижения алиментов ребенку от первого брака, нужно второй жене подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит первой жене алименты, у нас тоже совместный ребенок. Как и куда подать заявление на уменьшение алиментов? По месту жительства первой жены или по месту прописки? По месту жительства мужа? Как подавать - просто прийти с заявлением в суд, в канцелярию и все?

По уменьшению алиментов. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть совместный ребенок (6 лет). Мне сказали, что сначала я должна подать на алименты, а потом уже муж на уменьшение. Так ли это? Или же просто он должен подать заявление в суд на уменьшение? Какие документы необходимо приложить?

Ответе, как правильнее поступить и ПОЧЕМУ так будет правильнее (ситуация: муж платит алименты бывшей жене на детей в 1/3, одиному из них больше 18 лет; у нас также есть ребенок): сразу подать в суд иск об уменьшении размера алиментов ИЛИ вначале мне подать на алименты, а затем мужу - на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение