Меня выписали из квартиры узнал только когда пошел получать паспорт.

• г. Пермь

Меня выписали из квартиры узнал только когда пошел получать паспорт.

Ответы на вопрос (2):

В чем ваш вопрос? Вы можете получить в суде заочное решение и попробовать его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Сергеевич, нужно разбираться в причинах снятия с регистрационного учета. Такое волне возможно в наше время. Правовое основание: ст. 7 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

изменение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, указанного в абзаце четвертом части второй статьи 6.1 настоящего Закона;

прекращение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;

выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства - на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписала бывшая жена из коммунальной квартиры (01.11.2011) без моего ведома, а я узнал об этом только-что, когда пошел менять паспорт. (развелись мы 30.03.2011) Прописаться мне некуда, живу в съемной квартире. Что мне делать?

Прописка у мужа в Крыму была, пошёл менять паспорт, работниками ФМС была сказано что его в 2012 году выписали решением суда (без его ведома и присутствия, о выписке узнал только сейчас) что делать? Как получить паспорт РФ?!

Бабушка выписала из приватизирован ной квартиры, через суд. Но уведомления я никакие не получила. Только узнала, что меня выписали.

Моего мужа выписали из квартиры. Узнал об этом только тогда, когда подал документы на изготовление паспорта по причине утери. Он не знает когда его выписали и на каком основании. Куда нужно обратиться, чтобы выяснить этот вопрос?

Я получил квартиру как участник боевых действий в 1989 г., есть протокол заседания профкома, в 2007 г., пока я был 2 месяца в командировке в Польше, жена меня выписала, есть Заочное решение суда. Я это решение на руки не получил, я о нём даже не знал, узнал случайно, что меня выписали, когда пошёл вклеивать фото в паспорт (45 лет). Могу я это решение отменить в судебном порядке и восстановить права на свою квартиру?

В армии мне исполнилось 20 лет, вот недавно пришел с Армии пошел менять паспорт, мне в паспортном столе выписали штраф 2000 рублей. Вопрос в том сколько дается времени после армии для смены паспорта и правы ли те кто выписал мне штраф? После приезда пошел менять паспорт через 7 дней потому что слышал, что паспорт меняют в течении 30 дней.

У меня 3-х комнатная квартира. Там прописаны 3 человека я,брат, и моя не совершенолетняя дочь. В квартире ни кто не проживал в течении 3 лет, вернее я не знал что брат там не проживает. Я проживаю в другом городе и квартиры не косался. Пошол менять паспорт и вдруг мне не ставят прописку. От знакомых в том городе я узнал что меня выписыли за долги. Как мне вернуть квартиру и прописку ведь теперь я считаюсь бомжом. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорте поддельный печать когда узнал об этом пошел на уфмс они забрали паспорт для расследовании дале мы я пошел дал показание что не знал о том что в моем паспорте делает поддельный печать вену свою перезнал что ошибся вот после это делятся суд 8 месяц что мне делать.

Квартира досталась после смерти отца, квартира муниципальная. Бывшая жена выписала меня без моего ведома. Об этом я узнал в паспорт-визовой службе, при замени паспорта, где мне сообщили что 6 месяцев назад она меня выписала связи ненадобности жилья, а так как я больше не имею не какого жилья, Куда мне обращаться? Если шанс вернуть регистрацию в этой квартире?

Нужен совет. По незнании меня выписали из квартиры, мама умерла, осталась только тетка которая меня и выписала. Как можно вернуть долю в своей квартитре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение